• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Girard-Perregaux Laureato Ghost

Girard-Perregaux Laureato Ghost

24 ноября 2020 г.
Girard-Perregaux представляет модель Laureato Ghost, созданную в коллаборации с Bamford Watch Department, – компанией, известной производством элитных изделий по индивидуальному заказу. Эта лимитированная серия из 45 экземпляров посвящена самой первой модели Laureato, выпущенной в 1975 году, но при этом отличается ультрасовременным дизайном и актуальной цветовой гаммой.
Марка Girard-Perregaux празднует 45-летие Laureato – культовой коллекции, выпущенной в 1975 году и высоко ценимой знатоками часового искусства. К этой знаменательной дате Мануфактура приурочила выпуск эксклюзивной модели Laureato Ghost лимитированной серии, разработанной совместно с Bamford Watch Department.
Впервые в истории марки Bamford-Watch Department и коллекции Laureato марки Girard-Perregaux эти «потусторонние» часы помещены в корпус из белой керамики, подчёркивающий мгновенно узнаваемое сочетание различных форм, характерное для этой модели: круглый корпус, восьмиугольный безель и плавные линии конструкции. Многие годы Мануфактура экспериментирует с разнообразными формами при производстве часовых изделий. Например, при создании предшественника модели Laureato, модели Deep Diver, выпущенной в 1960-х. Эта модель вышла за рамки утилитарности классических часов для дайверов, используя разнообразные стильные элементы, среди которых эффектный восьмиугольный безель.
Основатель Bamford Watch Department Джордж Бамфорд подчёркивает: «Многим известна моя любовь к чёрному цвету и чёрным аксессуарам, однако на этот раз я решил выйти за рамки и создать часы в белом цвете. Вступая в коллаборацию с другой компанией, я всегда надеюсь в результате получить нечто такое, что ни одна из компаний не могла бы создать в одиночку. Например, впервые в истории Bamford Watch Department мы поместили часы в корпус из белой керамики, что является новшеством и для коллекции Laureato марки Girard-Perregaux. Мне понравилась идея часов с «потусторонним», мистическим характером, что отражено и в названии модели. Добавив чёрные акценты на циферблате, мы создали эффектные часы в стиле унисекс, отдающие дань уважения 45-летнему наследию коллекции Laureato».
Джордж Бамфорд в часах Girard-Perregaux Laureato Ghost
Патрик Прюньо, генеральный директор Girard-Perregaux, дополняет: «Laureato – важное звено в истории бренда. С момента создания она отличается авангардным стилем, который находит отражение не только в инновационном дизайне, но и в особенностях конструкции – это была одна из первых моделей с полностью интегрированным браслетом. В этом первом совместном проекте Girard-Perregaux и Bamford Watch Department мы объединили наши силы, чтобы создать нечто передовое, современное и актуальное как в настоящем, так и в будущем. Модель Laureato Ghost сохраняет в себе сущность коллекции Laureato, но при этом выглядит свежо и оригинально. Это мистическое создание внушает не ужас, а восторженный трепет».

Часы диаметром 38 мм помещены в корпус из технической керамики белого цвета: этот материал премиум-класса легче, чем титан, является устойчивым к загрязнениям и гипоаллергенным. Более того, этот класс керамики был выбран благодаря его идеально ровной глянцевой поверхности, позволяющей нанести на нее классическую отделку стальных и золотых моделей Laureato. Таким образом, корпус и браслет имеют чередование сатинированных и полированных поверхностей, характерное для изделий коллекции.

Как и все часы Girard-Perregaux, модель Laureato Ghost оснащена мануфактурным часовым механизмом: калибром GP03300-0139 с автоматическим подзаводом. Он сочетает несколько видов высококачественной отделки, включая круговое зернение, гильоше «Côtes de Genève», скашивание кромок, гравировку и узор из концентрических кругов.
В основе привлекательности этой модели – тщательный подбор материалов и текстур и исключительное внимание к деталям. Например, заводная головка выполнена из титана с черным PVD-покрытием и украшена логотипом «GP». Циферблат декорирован гильоше «Clous de Paris» и дополнен прямоугольными часовой и минутной стрелками и часовыми индексами. Чёрная минутная шкала усиливает чёрно-белый контраст, а люминесцентный материал повышает считываемость показаний в условиях пониженной освещённости. Центральная непрерывно движущаяся секундная стрелка имеет противовес, декорированный узором «зебра», а на отметке «3 часа» расположен указатель даты.
Модель Laureato Ghost дополнена белым ремешком из телячьей кожи или белым керамическим браслетом. На задней крышке корпуса выгравированы надписи «One of 45» («Одни из 45») и «Laureato 45th Anniversary», подчёркивающие эксклюзивность этой коллаборации.
Girard-Perregaux Laureato Ghost выпущена лимитированной серией из 45 экземпляров. Модель будет в продаже эксклюзивно в Dover Street Market (shop.doverstreetmarket.com) и Harrods (harrods.com) в течение одного месяца, начиная с ноября 2020 года. Впоследствии часы будут доступны у авторизованных дилеров Girard-Perregaux во всем мире. Ориентировочная стоимость модели составляет $13,900 (версия на ремешке) и $16,100 (версия с керамическим браслетом).

О Bamford Watch Department

Компания Bamford Watch Department была рождена в стремлении воссоздать культуру индивидуальных изделий в век массового производства и является ведущим производителем кастомизированных часовых изделий элитного класса. Первая компания, предоставляющая полную индивидуализацию культовых часов всего мира, BWD обеспечивает сервис, вдохновлённый мастерами прошлого.

Bamford Watch Department стала сенсацией в мире предметов роскоши благодаря обилию эксклюзивных дизайнов, выдающихся коллабораций и клиентоориентированному сервису, доступному во всем мире.

«Наша команда создает настоящие произведения часового искусства – замысловатые и классические, экстравагантные и изысканные, которые входят в историю часового дела и дополняют ассортимент элитных часовых изделий, при этом сохраняя особый статус культовых и высоко ценимых моделей», – Джордж Бамфорд, основатель Bamford Watch Department.
Источник: пресс-релиз компании
Изображения: www.ablogtowatch.com