• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Girard-Perregaux Laureato в корпусе из титана, белоснежные MoonSwatch с индикатором лунных  фаз…

Недельная подборка

Girard-Perregaux Laureato в корпусе из титана, белоснежные MoonSwatch с индикатором лунных фаз…

23 марта 2024 г.
А также кварцевые Breitling к 25-летию кругосветного полета на воздушном шаре и компактные Blancpain Fifty Fathoms для большего удобства в носке.

Girard-Perregaux Laureato Chronograph Ti49

Источник: www.ablogtowatch.com

Компания Girard-Perregaux впервые представила своего спортивного флагмана Laureato в титане. Поклонники бренда оценят не только легкость и удобную посадку часов, но и красивую отделку, в частности, отделку циферблата. В корпус 42 х 12 мм установлен механизм с автоподзаводом. Ценник  не намного выше, чем у актуальных стальных моделей. Подробнее о часах читайте в обзоре.

Omega X Swatch MoonSwatch Mission to the Moonphase

Появление очередной новинки MoonSwatch было лишь вопросом времени. В новом хомаже на Speedmaster Omega и Swatch поэкспериментировали с дизайном серии Silver Snoopy, которую любят коллекционеры. Часы оснастили корпусом из белоснежной биокерамики, а в функционал добавили индикатор лунных фаз. С точки зрения эстетики смотрится симпатично. Подробнее об этой модели читайте в обзоре.

Breitling Aerospace B70 Orbiter

Breitling давно не выпускала чего-то нового в серии сложных кварцевых моделей с гибридной индикацией. В этом году для выпуска новинки появился весомый повод – 25 лет проекту Orbiter 3, который стал первым беспосадочным кругосветным полетом на воздушном шаре.

Часы получили 43-миллиметровый титановый корпус с изящными вырезами по бокам. Если в предыдущих моделях серии Aerospace управлять всеми функциями можно было при помощи заводной головки, то здесь в «аппарате управления» появились дополнительные кнопки. Подробнее о часах читайте в обзоре.

Новинки Blancpain Fifty Fathoms 42mm

Источник: monochrome-watches.com

Мы все привыкли, что классический размер дайверских моделей Fifty Fathoms 45 мм. В серии новинок, которые Blancpain представила на этой неделе, корпус уменьшили почти на 3 мм, что явно повлияет на посадку часов на запястье. Пока любителям компактных дайверов будут доступны 14 моделей в титане и красном золоте. Подробнее о часах читайте в обзоре.

Longines HydroConquest GMT 43mm

Источник: monochrome-watches.com

А у Longines ситуация обратная: дайверские модели HydroConquest по сравнению с прошлым годом подросли на 2 мм. Особенность этих моделей в том, что помимо функционала типичного дайвера здесь есть второй часовой пояс. На выбор предлагаются 3 цвета циферблата и каучуковый ремешок как альтернатива стальному браслету. Подробнее о часах читайте в обзоре.

MB&F Legacy Machine Flying T Onyx Edition

В 2019 году компания MB&F получила свой первый часовой Оскар за женские часы с вертикальным парящим турбийоном. Это были первые женские часы в истории бренда. В этом году модель Legacy Machine Flying T вывели в формат унисекс. Часы получили корпус из желтого золота, который дополняет по-мужски сдержанный циферблат из черного оникса. Помимо вертикального турбийона в часах есть еще одна изюминка – ротор в форме солнца. Подробнее об этой модели читайте в обзоре.

Jaquet Droz Tourbillon Skelet Sapphire Opal

Еще одна модель в стиле унисекс. Сапфировый корпус часов 42 мм в диаметре дополняет циферблат из опала. Толщина пластины циферблата 0,7 мм. Стрелки, заводная головка и крепежные винты изготовлены из белого золота. Под циферблатом просматривается механизм с парящим турбийоном, оснащенный 8-дневным запасом хода. Носить часы предлагается на белом каучуковом ремешке.

Chopard Happy Sport Rose de Caroline

А эта модель отдает дань уважения Каролин Шойфеле, которая отвечает за женские часы и ювелирные украшения Chopard. Новинка получила 36-миллиметровый корпус из этического розового золота. Помимо бриллиантов в отделке часов использованы розовые сапфиры и рубины, к которым подобран ремешок цвета фуксия. Над гильошированным циферблатом из перламутра «вальсируют» мобильные бриллианты Chopard. Внутри корпуса установлен механизм с автоподзаводом и 42-часовым запасом хода.


Дата обновления: 23 марта 2024 г.