• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Omega X Swatch MoonSwatch Mission to the Moonphase

НОВИНКИ

Omega X Swatch MoonSwatch Mission to the Moonphase

21 марта 2024 г.
Новинка в стиле Full White получила усложнение в виде индикатора лунных фаз и обещанную в анонсе отсылку к любимому коллекционерами псу Снуппи.

Месяц назад на своей странице в инстаграм компания Swatch раздразнила поклонников коллекции MoonSwatch, намекнув на предстоящую новинку. Хотя сразу было понятно, что новинка будет сделана по мотивам модели Snoopy, конечный результат новой коллаборации Swatch и Omega все равно вас удивит.

В модели под названием Mission to the Moonphase представлено первое усложнение коллекции MoonSwatch, которая в этом году отмечает 2 года с момента выпуска. Речь, как несложно догадаться, идет об индикаторе лунных фаз, который заменил собой знакомый по другим моделям MoonSwatch секундный счетчик. «Лунник» получился необычным: в окошке у отметки «2 часа» можно увидеть Снуппи и Вудстока – знаменитых персонажей из комиксов Peanuts.

На часах Omega мультяшный пес Снуппи появился не случайно. В конце 1960-х НАСА выбрала этого персонажа в качестве эмблемы специальной премии Silver Snoopy, которую вручала за выдающиеся достижения во время космических миссий. С тех пор забавного пса из комиксов можно было трижды увидеть в моделях Omega Speedmaster, причем две последние модели Silver Snoopy вышли относительно недавно: в 2015-м и 2020-м годах.

Дизайн «лунника» в новинке напоминает модель Omega Speedmaster Silver Snoopy из лимитированной серии 2015 года выпуска. В тех часах Снуппи тоже изображен лежащим, а рядом с ним можно увидеть надпись «What could you do in 14 seconds?», которая отсылает к аварии, произошедшей во время миссии Аполлон-13. В этих часах тоже есть секретная фраза на радость коллекционерам: в центре индикатора УФ-чернилами напечатано «I can’t sleep without a night light!» («Я не могу заснуть без ночника»).

Невооруженным глазом видно, что модель практически полностью выдержана в белом цвете. Отсюда и ее второе название «Full Moon». Часы получили тот же корпус из биокерамики, что и предыдущие модели MoonSwatch. Стекло циферблата изготовлено из биопластика. Водонепроницаемость 30 мм.

При том же диаметре 42 мм корпус на 0,5 мм больше по толщине (13,75 мм), что вполне понятно, учитывая появление «лунника». На задней крышке с окошком для батарейного отсека изображена луна в кратерах (с кокетливым отпечатком собачьей лапки).

Swatch не дает конкретной информации о том, какой механизм использован в часах. Судя по конструкции и функционалу, можно предположить, что это какой-то вариант кварцевого калибра ETA G10.962 с индикатором фаз Луны. Для завершения образа в стиле Full White к новой модели предлагается белый ремешок на липучке с фурнитурой из биокерамики.

Часы поступят в продажу 26 марта – в день презентации оригинальных моделей MoonSwatch. Ориентировочная стоимость новинки составляет $310.