• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
GPHG 2017: номинанты в категории «Лучшие женские часы»

GPHG 2017: номинанты в категории «Лучшие женские часы»

21 августа 2017 г.
Самые вероятные кандидаты на победу по версии watchinvest.ru.

Список номинантов на звание лучших женских часов 2017 года радует разнообразием: 23 модели, настолько разные по стилю и дизайну, насколько это вообще можно себе вообразить. Предлагаем вашему вниманию подборку самых вероятных кандидатов на победу по версии pandatells.com.

Audemars Piguet Royal Oak Frosted Gold

К 40-летию женской версии модели Royal Oak компания Audemars Piguet переосмыслила легендарный дизайн Джеральда Джента. Подключив к творческому процессу автора первой женской модели коллекции Жаклин Димье и дизайнера ювелирных украшений Каролину Буччи, марка решила поэкспериментировать с так называемой флорентийской техникой отделки. Данная техника заключается в том, что поверхность предмета обрабатывается при помощи специального инструмента с алмазным наконечником. В процессе обработки инструмент оставляет на поверхности металла мельчайшие выступы, которые, отражая свет, создают эффект сияния, напоминающий блеск драгоценных камней. Впрочем, здесь вполне уместна и другая аналогия: часы, обработанные в флорентийской технике, выглядят так, словно их слегка припорошило инеем.

Bvlgari Serpenti на ремешках из кожи карунга

После многочисленных экспериментов на тему «змеиного» дизайна компания Bvlgari предложила новый способ «привязать» змейку к запястью. В 2017 году коллекция Serpenti пополнилась моделями на ремешках из необычной рептилии. Карунг – водяная змея с исключительно деликатной и мягкой кожей, в рисунке которой привычные змеиные чешуйки чередуются с чешуйками, которые можно встретить на коже ящерицы. Ремешки в два обхвата предлагаются в нескольких цветах, каждый из которых превосходно дополняет 27-миллиметровый корпус из розового золота, снабженный перламутровым циферблатом.

Chanel Première Camélia Skeleton

Когда речь заходит о женских часах Chanel, самым частым объектом для творческих экспериментов у мастеров дома становится камелия – любимый цветок Коко Шанель. В 2017 году дизайнеры Chanel поиграли с образом цветка, загнув в виде лепестков камелии мосты механизма. В некотором смысле эта идея лежала на поверхности: не так давно компания Chanel представила второй механизм собственного производства, которым и снабдила модель Première Camélia Skeleton. Механизм сделали в виде скелетона и открыли для обзора, приурочив выпуск новинки к 30-летию часового направления Chanel.

Chopard Imperiale Moonphase

Эксперименты компании Chopard коснулись не внешнего вида часов, а их функциональных возможностей. Марка впервые предложила женские часы с индикатором лунных фаз, создав для усложнения изысканное обрамление. Лунный диск здесь движется по другому, усеянному созвездиями диску, который, как и сама «луна» выполнен из переливающегося всеми цветами ночного неба радужного перламутра.

Corum Lady Golden Bridge Round

Еще в прошлом году компания Corum выпустила свежую серию женских моделей с часовым механизмом в форме моста. Мост в часах Lady Golden Bridge Round вытянут по горизонтали, украшен традиционной гравировкой и заключен в драгоценную рамку, инкрустированную бриллиантами. Фоном для схематичных часовых индексов служат вставки из натуральной смолы различных цветов.

Franck Muller Vanguard Lady Color Dream

В том же 2016-м компания Franck Muller пополнила женскую линейку коллекции Vanguard. Корпус и циферблат часов полностью покрыты бриллиантами, что неминуемо вызывает в памяти увековеченную Мэрилин Монро песенную фразу «Лучшие друзья девушек – это бриллианты». Часовая шкала на циферблате обозначена разноцветными цифрами. Смотрится забавно, но выглядит как намек на переменчивую натуру потенциальной хозяйки.

Hublot Big Bang One Click Sang Bleu

В список номинантов на премию в категории «Лучшие женские часы» в этом году включена женская версия модели Big Bang Sang Bleu. Чуть больше года назад эта модель поразила публику оригинальной концепцией: на циферблате часов воссоздана игра геометрических форм, которые использует в своих татуировках швейцарец Максим Буши. Время на часах отображается при помощи наложенных друг на друга восьмиугольных дисков. Указателями часов и минут служат углы восьмиугольников, покрытые белым люминофором. Секунды считываются на маленьком центральном диске с изображением песочных часов. В женской интерпретации безель на титановом корпусе украшен бриллиантами. Для удобства хозяйки час снабжены системой быстрой замены ремешка «One Click».

Piaget Traditional Oval

Эти часы – само воплощение золотого века компании Piaget, когда марка щедро украшала свои творения цветными драгоценными камнями. Часы с циферблатом из сердолика были анонсированы в прошлом году, незадолго до выхода на экраны фильма «Джеки» с Натали Портман в главной роли. Модель является современной интерпретацией часов, которые самая знаменитая первая леди США носила в дни трагической гибели своего мужа Джона Кеннеди.

Tag Heuer Link 32

В 2017 году компания Tag Heuer отмечает 30-летие коллекции Link. По этому случаю и мужские, и женские модели коллекции были переосмыслены и предстали перед публикой в обновленном виде. Главным нововведением в часах стал интегрированный в корпус браслет, образованный переплетением характерных для коллекции S-образных звеньев. Лаконичный дизайн этой модели, представленной в стальном корпусе 32 х 9,55 мм, элегантно подчеркивает перламутровый циферблат с цепочкой довольно крупных бриллиантов, инкрустированных в безель.