• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Hublot Big Bang Integrated Automatic Tourbillon Full Carbon Texalium

НОВИНКИ

Hublot Big Bang Integrated Automatic Tourbillon Full Carbon Texalium

3 апреля 2023 г.
Усложнение с 200-летней историей (турбийон), представленное в корпусе, который создан по последнему слову часовых технологий.

С момента запуска в 2005 году коллекция Hublot Big Bang постоянно пополняется часами из самых современных материалов. Не стала исключением и свежая новинка бренда, недавно представленная на часовом салоне Watches & Wonders. Как следует из названия модели Big Bang Integrated Automatic Tourbillon Full Carbon Texalium, часы оснастили суперлёгким корпусом из карбона и тексалиума. Интересно, что интегрированный браслет модели с виду похож на металлический. Откуда возник такой эффект, расскажем ниже.

Источник: monochrome-watches.com

За счет карбоновой «базы» корпус 43 х 14,15 мм весит всего 42 грамма. Карбоновое волокно покрыто тексалиумом. Эта ткань на основе стекловолокна с тончайшим покрытием из алюминия делает поверхность практически невосприимчивой к царапинам и придает материалу приятный серебристый цвет.

Источник: monochrome-watches.com

По той же схеме изготовлен браслет часов. Для получения идеального результата каждое звено обрабатывается отдельно. Эффект металла, видимо, возникает из-за присутствия в составе материала алюминия. При весе 26 граммов это один из самых легких на сегодняшний день часовых браслетов. Путем нехитрых арифметических вычислений получаем, что общий вес часов составляет 68 граммов.

Источник: monochrome-watches.com

Корпус служит эффектным обрамлением для открытого механизма часов. Подвешенный на циферблате в положении «6 часов», турбийон вращается на фоне сапфировых мостов и ажурной платины, позволяя свету свободно проникать внутрь. Платина имеет решетчатую структуру, которая перекликается с «плетеным» рисунком карбона.

Источник: monochrome-watches.com

Прямо напротив турбийона, у отметки «12 часов», можно увидеть ротор (в данном случае, микроротор) с вырезанной в нем надписью «Hublot». Индексы на часовой шкале подвешены над механизмом. Часовая и минутная стрелки покрыты люминофором. В движение стрелки приводит калибр Hublot HUB6035 – собранный из 282 деталей механизм с 72-часовым запасом хода.

Источник: monochrome-watches.com

Выпуск модели лимитирован серией 50 экземпляров. Ориентировочная стоимость часов составляет €132,000 или $127,000.