• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Hublot Big Bang Referee 2018 FIFA World Cup Russia

Hublot Big Bang Referee 2018 FIFA World Cup Russia

24 марта 2018 г.
Первые умные часы Hublot посвящены футболу.
Компания Hublot подключилась к тренду создания умных часов и выпустила свой вариант smart watch. В интерпретации Hublot дизайн и функционал умных часов привязан к чемпионату мира по футболу 2018 года. Лимитированная серией 2018 экземпляров, модель Big Bang Referee 2018 FIFA World Cup Russia™ сохранила все атрибуты часов из коллекции Big Bang: форму корпуса, Н-образные винты на безеле, кевларовые вставки по бокам и даже характерный для моделей коллекции дизайн циферблата. Принципиальное отличие от традиционной механики Hublot – «умная начинка» и диаметр титанового корпуса 49 мм.
Известно, что часы, доступные в продаже с 1 мая, будут сообщать владельцу о старте матча за 15 минут до его начала. Благодаря специально разработанному приложению на циферблат оперативно выводится информация о желтых и красных карточках, а также о заменах игроков и забитых голах. Как только игрок забивает гол, часы начинают вибрировать, а на циферблате появляется слово GOAL. Кроме того, владелец часов сможет в режиме реального времени отслеживать счет, время матча и имена забивающих игроков.

Умная модель Hublot будет полезна футбольным арбитрам. В случае спорных ситуаций приложение Goal Line Technology позволит судьям отследить траекторию полета мяча и вынести вердикт, пересек мяч линию или нет.
Помимо двух нейтральных циферблатов, доступных с аналоговой и цифровой индикацией, для часов разработана серия из 32 циферблатов, которые повторяют цвета национальных флагов стран-участниц чемпионата. Запатентованная система быстрой замены ремешка «One Click» позволяет носить часы с одним из трех вариантов ремешка: на выбор в комплекте предлагается шипованный ремешок с манжетой, фирменный каучуковый ремешок Hublot с линейным рисунком, а также дополнительный ремешок в цветах национального флага владельца.
Что касается технических характеристик модели, известно, что Big Bang Referee 2018 FIFA World Cup Russia получили AMOLED-дисплей с диагональю 3,5 см (разрешение 400 х 400 пикселей, 287 ppi). Работают под управлением операционной системы Google Wear OS. Процессор – Intel Atom Z34XX. Оперативная память – 512 Мб. Функции: акселерометр, гироскоп, датчик наклона, встроенный микрофон, вибро-индикация, GPS. Доступны Bluetooth BLE 4.1 и систем бесконтактной оплаты NFC (Google Pay). Совместимость – смартфоны на базе Android 4.4+ или iPhone 5 и выше (версии iOS 9+ и выше).

Заряда литий-йонной батареи хватает на сутки. Время заряда – 1,5 часа при полностью разряженной батарее.