• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Hublot презентовала хронограф в честь Жозе Моуринью

Hublot презентовала хронограф в честь Жозе Моуринью

30 ноября 2018 г.
Модель Big Bang Unico Special One, выпущена лимитированной серией 200 экземпляров.
Жозе Моуринью и Рикардо Гвадалупе
Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Фелиш, более известный под именем Жозе Моуринью (Моуриньо) вне всяких сомнений самый известный тренер в мире. Многие считают его лучшим тактиком футбола в своем поколении, он выигрывал везде, где появлялся: в Португалии он привел к чемпионству местный «Порто», в Туманном Альбионе – «Челси», чемпионом Италии под его руководством стал миланский «Интернационале», чемпионом Испании – «Реал Мадрид».
К впечатляющему послужному списку стоит добавить еще немного статистики: Моуриньо – двукратный обладатель Кубка Лиги Чемпионов и обладатель самой длинной в мировом клубном футболе серии без домашних поражений в национальных чемпионатах Команды под его руководством не проиграли ни одного домашнего матча в чемпионатах своих стран. Серия длилась 150 матчей (8 сезонов). Если добавить к этому тот факт, что Моуриньо – неординарный стратег и человек с провокационным чувством юмора, мы получим персонажа, который абсолютно заслуживает своего прозвища «The Special One».
С мая 2016 года Жозе Моуринью является тренером легендарного клуба «Манчестер Юнайтед», а с 2014 года – членом престижного семейства посланников часового бренда Hublot. 28 ноября 2018 года Hublot отметила этот примечательный факт незабываемой вечеринкой в Лондоне, в рамках которой СЕО бренда Рикардо Гвадалупе лично взял интервью у футбольной легенды. Ведущим вечера стал британский тележурналист Марк Пугач, за музыкальную часть мероприятия отвечал Джулиан Перретта.
Кульминацией праздника стал момент, когда Жозе Моуриньо пригласил 120 гостей вечера ознакомиться с лимитированной серией Big Bang Unico Special One, созданной в его честь. Часы были спрятаны прямо в столах для гостей.
Новинка выдержана в синем цвете, к которому Моуринью питает особую страсть. Известный своей элегантностью, тренер всегда носит что-нибудь синее, будь то костюм, галстук или рубашка. Синие в часах 45-миллиметровый корпус и безель, которые изготовлены из полированной керамики. Синий монохром разбавлен красными акцентами на циферблате, которые по утверждению Жозе Моуринью привносят в образ индивидуальность.
Циферблат типа скелетон открывает взгляду конструкцию мануфактурного flyback-хронографа UNICO (калибр HUB1242). Рассмотреть калибр, рассчитанный на 72 часа работы без подзавода, можно и через сапфировую заднюю крышку. Корпус часов посажен на синий ремешок из кожи аллигатора с каучуковой подкладкой в тон и красной отстрочкой.
Модель Big Bang Unico Special One, выпущенная лимитированной серией 200 экземпляров, поставляется в коробке, выдержанной в цветах часов. Приятный бонус для покупателя – автор Жозе Моуринью и блокнот «молескин».