• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Хулиганские Rolex с эмодзи вместо даты, которые уже носит Джо Байден

НОВИНКИ

Хулиганские Rolex с эмодзи вместо даты, которые уже носит Джо Байден

3 апреля 2023 г.
Похоже, модель Rolex Day-Date 36 «Jigsaw Dial» разделила историю Rolex на «до» и «после» часы с эмодзи.
Источник: www.ablogtowatch.com

Мы все привыкли к тому, что Rolex – довольно консервативный бренд, от которого не стоит ждать кардинальных изменений в дизайне. Даже установка на часы прозрачной задней крышки – целое событие, к которому компания, скорее всего, шла не один год. В этом контексте понятно, почему одна из свежих новинок Rolex с часового салона Watches & Wonders 2023, вызвала бурю эмоций.

Источник: www.ablogtowatch.com

Модель Rolex Day-Date 36 «Jigsaw» Dial – игривые, если не сказать хулиганские часы, которые настолько не вписываются в солидное реноме Rolex, что заслуживают отдельного обзора. Тем более, их уже успели заметить на запястье нынешнего президента США Джо Байдена.

Корпус у новинки стандартный, с привычными элементами дизайна Oyster. От рифленого безеля и плоских боковых сторон, до лаконичных сужающихся ушек. Все выполнено в лучших традициях Rolex. Бурю эмоций в этих часах вызывает циферблат в технике выемчатой эмали, как будто собранный из кусочков разноцветного пазла.

Источник: www.ablogtowatch.com

Элементы пазла разделены между собой тончайшей проволокой из белого золота, которая, улавливая свет под разными углами, подчеркивает выпуклый глянцевый рисунок. И без того яркую картинку усиливают сапфировые часовые метки багетной огранки.

Источник: www.ablogtowatch.com

И это еще не все. Видимо, в Rolex подумали, что если уж выходить из зоны комфорта, то делать это нужно на полную катушку. Вместо дней недели в окошке у отметки «12 часов» отображаются вдохновляющие послания в виде напечатанных разными цветами слов «Счастье», «Вечность», «Благодарность», «Мир», «Вера, «Любовь» и «Надежда».

Источник: www.ablogtowatch.com

В окошке даты у 3-часовой отметки привычных цифр вы тоже не найдете. Вместо них каждому дню месяца соответствует определенный смайлик: от сердечка и клевера до панды, божьей коровки и фирменной короны Rolex.

Источник: www.ablogtowatch.com

Выбрать тему с эмодзи было довольно рискованно. Вспомните хотя бы неоднозначную реакцию на прошлогоднюю новинку Richard Mille, выход которой был приурочен к 50-летию смайлика. И все же время от времени отходить от официоза полезно. Тем более что начинка здесь для современных Rolex стандартная. Работу часов обеспечивает автоматический калибр 3255 с 72-часовым запасом хода. Механизм оснащен полным набором последних инноваций Rolex, включая голубую спираль Parachrom, систему амортизации Paraflex и спуск Chronergy.

Источник: www.ablogtowatch.com

Часы представлены в корпусах из белого или желтого золота с бирюзовым циферблатом, а также в корпусе из золота Everose с оранжевым циферблатом. Носить их предлагается на  браслете President со скрытой застежкой.

Источник: www.ablogtowatch.com

Ориентировочная стоимость часов составляет $66,750. По крайней мере, во столько оценивается версия в желтом золоте, замеченная на запястье у Джо Байдена.