• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
IWC Ingenieur Perpetual Calendar Digital Date-Month In Titanium

IWC Ingenieur Perpetual Calendar Digital Date-Month In Titanium

30 мая 2019 г.
Casual-версия хронографа с вечным календарем, который компания IWC представила 3 года назад.
В 2016 году компания IWC решила обновить коллекцию Ingenieur, что для многих стало неожиданностью. Оставив в прошлом фирменный корпус, созданный по дизайну легендарного Джеральда Джента, марка вернулась к оригинальному дизайну 60-х годов. Первыми в обновленной коллекции были модели с тремя стрелками и функцией хронографа, а вишенкой на торте стали сложные часы Ingenieur Perpetual Calendar Digital Date-Month, сочетающие в себе flyback-хронограф и вечный календарь. До сих пор эта модель была доступна только в золоте (с белым циферблатом), но в 2019 году коллекция пополнилась версией на каждый день. Часы, выпущенные под референсом IW381802, представлены в титановом корпусе и дополнены серым циферблатом.
Выпуск лимитирован серией 100 экземпляров. С точки зрения технических характеристик и механизма в часах нет ничего нового. Внутри корпуса водонепроницаемостью 120 метров установлен мануфактурный автоматический калибр IWC 89801, оснащенный 65-часовым запасом хода.
Корпус сохранил формат золотой версии модели – 45 х 17,4 мм. Крайне интересно решен дизайн циферблата. Сверху вниз по вертикали расположены 60-минутный счетчик хронографа и малая секундная стрелка. По горизонтали же размещены два больших окошка с двухзначными цифрами, которые, судя по надписям, соответствуют указателю даты и месяца. Обычный для современных моделей с вечным календарем указатель цикла високосных лет интегрирован в счетчик с малой секундной стрелкой.
Носить часы предлагается на черном ремешке из телячьей кожи. Ориентировочная стоимость модели, которую можно приобрести только в бутиках IWC, составляет €41,500.