• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
IWC Portugieser Perpetual Calendar «Boutique Edition»

IWC Portugieser Perpetual Calendar «Boutique Edition»

30 апреля 2020 г.
Классическое усложнение IWC в корпусе из ультрапрочного сплава Armor Gold.
Для швейцарского часового бренда IWC создание вечного календаря является предметом гордости. С момента появления первого вечного календаря, разработанного Куртом Клаусом, который стремился упростить и демократизировать это усложнение, он стал важной частью каталога компании. Хотя сегодня вечные календари IWC больше не являются модулями, которые устанавливались на механизм Valjoux 7750, сложные механизмы, созданные Куртом Клаусом, до сих пор пользуются репутацией долговечного продукта.

Новинка 2020 года, Portugieser Perpetual Calendar «Boutique Edition», собрана на базе калибра 52610 – одного из серийных механизмов IWC, которые заслуженно пользуются отличной репутацией, благодаря своей надежности и большому запасу хода (7 дней), который механизму обеспечивают 2 заводных барабана. Механизмы серии 52000 также оснащены высокоэффективной двунаправленной системой автоподзавода Pellaton, в составе которой использованы износостойкие компоненты из керамики (оксид циркония).
Корпус 44,2 х 14,9 мм выполнен из сплава Armor Gold. Материал представляет собой запатентованный сплав красного золота с маркировкой 5N, который, по словам IWC, обладает в 5-10 раз большей износостойкостью. К теплому цвету металла подобран синий циферблат, и пожалуй, единственное, сего здесь может не хватать любителям вечных календарей IWC, так это индикации лунных фаз для Северного и Южного полушарий. Хотя и в таком исполнении (золотой диск луны на фоне синего неба) усложнение смотрится эффектно.

Ориентировочная стоимость модели составляет $37,900.