• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Louis Vuitton Voyager Skeleton. Приятный минимализм с нотами экстравагантного дизайна Louis Vuitton

НОВИНКИ

Louis Vuitton Voyager Skeleton. Приятный минимализм с нотами экстравагантного дизайна Louis Vuitton

11 апреля 2023 г.
Выпуск лимитирован серией 150 экземпляров.

Компания Louis Vuitton выпускает часы больше 20 лет. Какими бы разными они ни были, их все, кажется, объединяет одно: «пухлый» корпус Tambour с гравировкой в виде названия бренда. На самом же деле в модельном ряду Louis Vuitton есть и другая форма корпуса, все достоинства которой демонстрирует свежая новинка бренда.

Под разными углами корпус модели Voyager Skeleton смотрится то как круг, то как овал, то почти как квадрат. Конструкция у корпуса моноблочная, т.е. безель и средняя часть представляют собой одно целое. Эффект хамелеона создает множество изгибов и чередование разных видов отделки (зеркальная полировка и сатинирование).

Корпус изготовлен из платины, отсюда немаленький для модели без каких-либо дополнительных функций ценник €48,000. При диаметре 41 мм толщина корпуса 9,1 мм. В эти параметры идеально вписывается новый скелетонизированный калибр LV60.

Разработкой механизма занимались специалисты женевского ателье La Fabrique du Temps. Отсюда и источник вдохновения – крыша музея Louis Vuitton в Париже, построенного по проекту американского архитектора Фрэнка Гери. Непосредственно изготовление калибра доверили фирме Le Cercle des Horlogers, которая является дочерней компанией бренда Speake-Marin. Подзавод здесь производится вольфрамовым микроротором. При стандартной балансовой частоте 28800 пк/час механизм обеспечивает 48-часовой запас хода.

Изюминка механизма в визуальном плане – мосты, вырезанные в виде монограммы Louis Vuitton. Отделка мостов – линейное зернение с лицевой стороны и пескоструйная обработка на обороте. Родиевое покрытие на деталях создает ощущение монохромности, которое только усиливается за счет скупых цветных акцентов в виде синих стрелок и минутой разметки.

Со стороны задней крышки часы выглядят не менее эффектно. Мало кто замечает, что у любителей таких скелетонов есть возможность развлечься, угадывая по положению витков заводной пружины время, когда нужно заводить часы. Такой вот забавный бонус.

Часы поставляются с двумя ремешками: один из кожи аллигатора, другой – из кожи молодого бычка. Выпуск будет лимитирован серией 150 экземпляров.


Дата обновления: 11 апреля 2023 г.