• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Майские торги Sotheby’s Important Watches в Женеве

Майские торги Sotheby’s Important Watches в Женеве

7 мая 2018 г.
Какие часы эксперты аукциона считают фаворитами предстоящих торгов, читайте в нашей статье.
13 мая в Женеве пройдут очередные часовые торги Sotheby’s. В этот раз старейший аукционный дом предложит редкие модели Rolex Daytona, первые часы Patek Philippe с хронографом и вечным календарем, а также современные сложные модели от таких брендов, как Panerai, F.P Journe и Chopard. Какие часы эксперты аукциона считают фаворитами предстоящих торгов, читайте в нашей статье.

Rolex Cosmograph Daytona Paul Newman ref. 6239 c «тропическими» счетчиками

Появившись на рынке в середине 60-х годов прошлого века, модели Cosmograph Daytona на 25 лет вперед стали эталоном спортивного хронографа. Особую популярность приобрела модель, выпущенная под референсом 6239 и получившая известность, как Daytona Paul Newman. На майской сессии в Женеве предлагается версия модели с оригинальным трехцветным циферблатом, выпущенная около 1969 года. Циферблат у часов светлый, секундная шкала отображена на черном фоне, а счетчики хронографа от времени приобрели приятный коричневый цвет.

Эстимейт: CHF 200,000 – 400,000

Patek Philippe ref. 130 с черным лакированным циферблатом

В основе дизайна хронографа ref. 130 лежит первая модель из коллекции Calatrava (ref. 96). На торгах в Женеве будет выставлена модель 1938 года выпуска, оснащенная корпусом из желтого золота и уникальным черным циферблатом. Часы были выпущены только для французского рынка. При производстве циферблата использовалась технология гальванизации в сочетании с лаковым покрытием.

Эстимейт: CHF 200,000 – 250,000

Карманные часы Patek Philippe ref. 844

Эта модель представляет собой линейный вечный календарь с индикатором лунных фаз, оснащенный корпусом из желтого золота. Часы выпускались с 1965 года и были доступны до начала 2000-х только по специальному заказу. Модель по-настоящему редкая: за все время производства было изготовлено около 80 экземпляров. На сайте Sotheby’s указано, что производство модели (корпус произведен компанией Gerlach) началось в 1947 году и закончилось в 1967 году. Помимо вечного календаря механизм часов включает минутный репетир.

Эстимейт: CHF 120,000 – 220,000