• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Новинки Chanel на Watches & Wonders 2022

Новости

Новинки Chanel на Watches & Wonders 2022

18 апреля 2022 г.
Подборка самых интересных часовых премьер ювелирного бренда.

Chanel J12 Tourbillon Diamant

Внешне эти часы цепляют бриллиантом весом 0,18 карат, установленным прямо на каретку парящего турбийона. Что касается «начинки», в этой модели дебютировал первый собственный калибр Chanel с парящим турбийоном. Механизм с лаконичным названием Калибр 5 был разработан директором часового направления Chanel Арно Шастеном. Заводить часы нужно вручную. Запаса хода хватает на 42 часа.

Новинка представлена двумя версиями – по 55 экземпляров каждая. Первая получила 38-миллиметровый корпус и браслет из матовой черной керамики и стальной безель с матовой керамической вставкой. Ориентировочная стоимость часов составляет €100,000. У второй корпус и браслет глянцевые, а выполненный из белого золота безель инкрустирован бриллиантами багетной огранки. Ориентировочная стоимость часов составляет €180,000.

Chanel J12 Highly Wanted

Та самая капсульная коллекция – сет из 6 моделей J12 в 38-миллиметровых корпусах из черной керамики. Безель всех моделей коллекции выполнен из стали и снабжен вставкой из матовой керамики. Циферблат покрыт матовой эмалью. Изюминка на обратной стороне моделей – ротор, инкрустированный 34 бриллиантами классической огранки. Механизм, обслуживающий эти новинки, прошел сертификацию COSC. Запас хода – 70 часов.

Часы отличаются друг от друга разной интерпретацией надписи Chanel на циферблате. Их будут продавать как сетом, так и поштучно. Выпуск лимитирован серией 5 экземпляров.

Chanel 12 X-Ray Red Edition

В полном соответствии с названием корпус и браслет модели выполнены из сапфира, а установленный внутри механизм Caliber 3 можно рассмотреть буквально под любым углом.

Изготовленный из белого золота корпус инкрустирован 46 рубинами багетной огранки. Рубины также использованы вместо часовых меток.

Chanel J12 Caliber 12.2 33 mm

Как заявлено в названии, новинки в корпусах из белой и черной керамики собраны на базе Caliber12.2. Механизм с автоподзаводом и 50-часовым запасом хода был разработан специалистами Chanel совместно с компанией Kenissi.

Зная любовь Chanel к керамике, в будущем можно ожидать эти часы в других цветовых решениях.

Новинки с мадемуазель Коко на циферблате

Идею с миниатюрной фигуркой Коко Шанель, которая показывает время собственными руками, Chanel впервые использовала еще несколько лет назад.

Если в предыдущих версиях мадемуазель Коко предстала на циферблате в строгом костюме и шляпе, то в этот раз образ у великой кутюрье более неформальный – тельняшка и брюки клеш.