• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Panerai на Watches & Wonders 2023

НОВИНКИ

Panerai на Watches & Wonders 2023

27 марта 2023 г.
Два новых годовых календаря и сплошной акцент на винтаж.

Сегодня в Женеве стартовал часовой салон Watches & Wonders 2023. В этом году в нем принимают участие 48 часовых домов. Этот обзор мы посвятили новинкам Panerai.

Panerai Radiomir Calendario Annulare

Две новинки с годовым календарем выполнены в классическом дизайне коллекции Radiomir. Часы представлены в полированных корпусах диаметром 45 мм и оснащены проволочными ушками оригинальной модели ref. 3646, которая была изготовлена в начале 1940-х годов для Королевского флота Италии. Выбирать предлагается между моделью в корпусе из запатентованного Panerai сплава Platinumtech™ (PAM1432) и сплава розового золота с медью Goldtech™ (PAM1363).

Настройки календаря выполняются при помощи корректора в положении «8 часов». Механизм часов создан на базе мануфактурного калибра P.9010. Запаса хода механизму хватает на 72 часа. Ориентировочная стоимость моделей, которые будут доступны исключительно в бутиках Panerai, составляет $88,100 (PAM1432) и $39,200 (PAM1363).

Panerai Radiomir Otto Giorni

Источником вдохновения для этой новинки послужила модель PAM 992. Часы представлены в корпусе диаметром 45 мм. Корпус выполнен из стального сплава eSteel, который на 95% состоит из переработанной стали. Визуально заметна обработка PVD-покрытием, что создает эффект состаривания. Циферблат часов отличает зернистая текстура и эффект выцветания. Они имитируют патину и изменение цвета, которые возникают при старении винтажных циферблатов из анодированного алюминия.

Часы комплектуются ремешком из телячьей кожи. Работу модели обеспечивает калибр P.5000, оснащенный ручным подзаводом и 8-дневным запасом хода. Часы будут доступны исключительно в бутиках Panerai. Ориентировочная стоимость новинки составляет $9,700.

Panerai Radiomir California PAM01349

Еще одни часы, которые пытаются выглядеть старыми. Для создания эффекта состаривания использован тот же трюк, что и в предыдущих часах. Корпус диаметром 45 мм изготовлен из сплава eSteel и обработан PVD-покрытием. Стекло на часах сапфировое. Под стеклом – зеленый циферблат California с характерным чередованием римских и арабских цифр в часовой шкале. Носить часы предлагается на винтажном ремешке из телячьей кожи Ponte Vecchio. Работу часов обеспечивает вышеупомянутый калибр P.5000 с 8-дневным запасом хода. Ориентировочная стоимость модели составляет $12,300.

Panerai Radiomir Quaranta PAM01026

Новинка в корпусе из сплава Goldtech. Теплый красно-золотой оттенок сплаву обеспечивает примесь платины и меди. Размеры корпуса – 40 х 10,45 мм. Водонепроницаемость 30 метров. Для циферблата выбран белый цвет. Под циферблатом стоит автоматический калибр P.900, рассчитанный на 3 дня автономной работы. Носить часы предлагается на ремешке из кожи аллигатора. Ориентировочная стоимость модели составляет $18,200.