• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Новый хронограф TAG Heuer в стиле Porsche. Элегантный full black с акцентами в оттенке Porsche Lava Orange

НОВИНКИ

Новый хронограф TAG Heuer в стиле Porsche. Элегантный full black с акцентами в оттенке Porsche Lava Orange

7 февраля 2023 г.
Знакомьтесь, TAG Heuer Carrera Chronograph x Porsche Orange Racing.
Источник: www.hodinkee.com

В партнерстве часовых и автомобильных брендов всегда рождается что-то интересное. В этом плане партнерство TAG Heuer и Porsche можно назвать особенным. Официально сотрудничество между двумя компаниями началось в 2021 году, но если обратиться к истории TAG Heuer, видно, что эта коллаборация выходит далеко за рамки спонсорства в гонках и выпуска лимитированных серий часов.

Источник: www.hodinkee.com

В 1980-х годах Porsche и бывший владелец TAG Heuer, частный холдинг TAG, совместными усилиями разработали 1,5-литровый двигатель V6 TAG-Porsche Turbo мощностью 1060 л.с. Предназначался он для болидов McLaren MP4/2B и 3 года подряд, с 1984-го по 1986-й, обеспечивал команде McLaren победы в чемпионатах Формулы 1. Очередной продукт партнерства (6-й по счету за последние 2 года) – лимитированный хронограф из коллекции Carrera, о котором мы поговорим ниже.

Источник: www.hodinkee.com

Новинка под названием TAG Heuer Carrera Chronograph x Porsche Orange Racing базируется на модели Carrera Sport Chronograph, представленной в 2020 году. У новых часов тот же 44-миллиметровый корпус и тот же калибр Heuer 02, способный работать без подзавода до 80 часов. Яркий оранжевый цвет в дизайне – отсылка к оттенку Porsche Lava Orange, который Porsche использует с 2000-х годов в моделях 911 GT3 RS (Type 997), а также в последнем поколении 911 GT3.

Источник: www.hodinkee.com

В остальном часы чернее черного. Корпус и заводная головка выполнены из нержавеющей стали с черным DLC-покрытием. В черном цвете выдержаны фиксированный керамический безель, поршневые кнопки хронографа, ротор в форме рулевого колеса и раскладывающаяся застежка с двойными предохранительными кнопками на ремешке из фактурной телячьей кожи.

Источник: www.hodinkee.com
Источник: www.hodinkee.com

Акценты оранжевого строго дозированы. Так, чтобы вызвать покупательский зуд у любителей спортивных часов. Слово Porsche на безеле, куда вынесена белая тахиметрическая шкала, окантовка на циферблате, счетчиках и заводной головке. Прострочка на ремешке, в которой видная отсылка к обивке салона Porsche, и все стрелки, связанные с функцией хронографа…

Источник: www.hodinkee.com

В накладных арабских цифрах часовой шкалы можно увидеть отсылку к автомобилям Porsche – тот же шрифт используют на приборных панелях авто. Зато от другой отсылки решили отказаться. В нижней части циферблата нет упоминаний о калибре и запасе хода, которые можно было увидеть в предыдущих выпусках. За счет этого окошко даты не теряется на фоне циферблата.

Источник: www.hodinkee.com

Выпуск часов не лимитирован и доступен в продаже с февраля. Ориентировочная стоимость модели составляет $7,050.


Дата обновления: 7 февраля 2023 г.