• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Omega De Ville Tourbillon Co-Axial Master Chronometer

Omega De Ville Tourbillon Co-Axial Master Chronometer

10 июня 2020 г.
Omega возвращается к высокому часовому искусству.
Хотя швейцарский часовой бренд Omega в большей степени известен по спортивным часам из коллекции Speedmaster и Seamaster, марке из Бьенна не чуждо и высокое часовое искусство. Доказательство тому – новая модель из коллекции De Ville, оснащенная центральным турбийоном.
Omega имеет давнюю традицию производства часов с турбийоном. Еще в 1947 году компания представила первый в мире калибр с турбийоном для наручных часов, который принял участие в конкурсах точности в трех основных обсерваториях Европы. В 1950 году технические характеристики механизма получили высокую оценку специалистов и установили рекорд в Женеве.
В 1994 году марка представила первые наручные часы с центральным турбийоном. Оснащенный автоподзаводом механизм модели был сконструирован таким образом, что каретка турбийона располагалась четко в центре циферблата. Впоследствии этот смелый прием стал одной из уникальных черт фирменного стиля бренда. Десять лет спустя, в 2004-м, на свет появились первые наручные часы с центральным турбийоном, получившие статус сертифицированного хронометра.
Новинка 2020 года помимо вышеописанных черт имеет еще и антимагнитные свойства. Часы получили 43-миллиметровый корпус, изготовленный из двух фирменных золотых сплавов Omega. Сплав розового золота Sedna Gold использован для изготовления безеля, ушек и задней крышки корпуса. Из сплава Canopus (белое золото) сделаны центральная часть корпуса, а также заводная головка и пряжка ремешка с выгравированными на них логотипами бренда.
Циферблат сохранил кажущуюся простоту прошлых моделей. Он изготовлен из золота Sedna и обработан черным PVD-покрытием. Часовые метки и стрелки также сделаны из золота. Сохраняя верность стилистике предыдущих моделей, одноминутный турбийон также служит индикатором секунд. Каретка турбийона изготовлена из керамизированного титана и визуально выделена рифленым золотым кольцом.
Внутри корпуса установлен специально разработанный для этой модели калибр 2640. Механизм с ручным подзаводом оснащен двумя заводными барабанами, которые обеспечивают часам 3-дневный запас хода. Индикатор запаса хода вынесен на тыльную сторону часов. Наличие сертификата Master Chronometer означает, что каретка турбийона в этой модели будет вращаться даже под воздействием магнитного поля силой до 15000 Гаусс.
Комплектуются часы черным ремешком из кожи аллигатора, а поставляются в специальной коробке с дорожным чехлом и виндером для заводной головки. Модель сопровождается сертификатом, в котором указан индивидуальный номер конкретного экземпляра. Ориентировочная стоимость часов составляет €158,000.