• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Omega Speedmaster Moonwatch Moonphase Platinum

Omega Speedmaster Moonwatch Moonphase Platinum

12 апреля 2018 г.
Платиновая серия Speedmaster с цветными безелями и часовой шкалой из бриллиантов, рубинов и изумрудов.
В рамках ювелирно-часового салона Baselworld 2018 компания Omega представила несколько новинок из коллекции Speedmaster. Помимо первого скелетона в серии Moonwatch и лимитированной модели CK 2998 наше внимание привлекла серия из трех Speedmaster Moonphase в корпусах из платины.
Omega Speedmaster Moonwatch Moonphase Platinum ref. 304.90.44.52.99.002
Похожие часы компания уже предлагала в 2016 году. Особенность модели – безель зеленого, синего или красного цвета. В версиях с зеленым и синим безелем использована керамика (ZrO2), в модели с красным безелем – оксид алюминия (AI203). В поддержку цветным безелям часовые метки в двух из трех версиях представлены изумрудами или рубинами багетной огранки общим весом 2,7 карат. В модели с синим безелем часовая шкала обозначена багетными бриллиантами общим весом 2,2 карата. Еще одна цветная нота в облике часов – фон индикатора лунных фаз. Луна на диске платиновая (технология LiquidMetal).
Omega Speedmaster Moonwatch Moonphase Platinum ref. 304.90.44.52.99.003
Циферблат в часах платиновый, с пескоструйной обработкой. Отделка корпуса – сочетание матирования и полировки. Боковые части корпуса матовые, ушки, заводная головка и кнопки хронографа – полированные.
Omega Speedmaster Moonwatch Moonphase Platinum ref. 304.90.44.52.99.001
Модели разнятся по цене. Версии с бриллиантами и рубинами обойдутся покупателю в CHF 70,000. Вариант с изумрудными метками оценивается в CHF 77,000.
В качестве механизма в часах использован калибр 9905, прошедший сертификацию Master Chronometer. Схема расположения индикаций здесь идентична той, что используется в моделях с калибром 9300: на 9-часовой отметке расположен счетчик секунд, на позиции «3 часа» - совмещенный счетчик часов и минут. Секундный счетчик скомбинирован с датой, которая отображается при помощи указателя с наконечником в виде полумесяца.
Из технических характеристик механизма можно отметить кремниевую пружину баланса, ротор из 18-каратного золота Sedna и 60-часовой запас хода. Как и все модели с сертификатом Master Chronometer и кремниевой спиралью баланса эти часы поставляются с 4-летней гарантией. Настройка всех календарных индикаций осуществляется при помощи заводной головки.