• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Panerai Luminor Luna Rossa GMT – 42 mm (PAM01096) Limited Edition

Panerai Luminor Luna Rossa GMT – 42 mm (PAM01096) Limited Edition

11 декабря 2020 г.
Яхтенная новинка для любителей инновационных экологичных материалов.
С 15 января по 24 февраля 2021 года в водах Окленда (Новая Зеландия) состоится парусная регата Prada Cup Challenger. Одним из перспективных участников предстоящего заплыва является итальянская команда Luna Rossa, спонсором которой выступает компания Panerai. В поддержку команды марка представила специальную серию часов Luminor Luna Rossa GMT - 42 мм (PAM01096).

Путь к победе в одной из крупнейших регат America’s Cup начинается с отборочной серии Prada Cup Challenger. Победитель Prada Cup сразится с командой Defender Emirates из Новой Зеландии в финальном матче 36-го Кубка Америки, который пройдет 6 марта 2021 года.
В часах Luminor Luna Rossa GMT - 42 мм (PAM01096) использован новый для Panerai материал Scafotech. Инновационный экологичный композит был создан из остатков карбонового волокна, собранных с корпуса и подводных крыльев яхты итальянской команды яхтсменов AC75. В данном случае из Scafotech сделан циферблат, который привлекает внимание своей необычной текстурой. Тем же преимуществом отличается и карбоновый композит Carbotech, формулу которого разработали специалисты творческого отдела Panerai, Laboratorio di Idee. Carbotech, из которого в часах изготовлен безель, отличается легкостью и чрезвычайной устойчивостью к нагрузкам и коррозии.
Специальный характер модели подчеркивает надпись на циферблате и гравировка в виде яхты на задней крышке корпуса. Корпус 42 х 14,4 мм изготовлен из титана с пескоструйной обработкой. Водонепроницаемость корпуса – 100 метров. Серо-черную цветовую гамму модели разбавляет красный – цвет логотипа Prada Cup. Красным на циферблате очерчены малая секундная стрелка и наконечник GMT-стрелки.

Механизм часов – автоматический калибр P.9010 / GMT – спроектирован и разработан на мануфактуре Panerai в Невшателе. Механизм оснащен системой быстрой корректировки времени, которая синхронизирована с функцией даты. Два заводных барабана обеспечивают механизму трехдневный запас хода.
Носить часы предлагается на черном ремешке из кожи аллигатора с прострочкой в тон и титановой застежкой в форме трапеции. В качестве альтернативного варианта к часам предлагается черный каучуковый ремешок. В комплект также входит инструмент для замены ремешков и отвертка для снятия пряжки.
Модель, лимитированная серией 250 экземпляров, поставляется в коробке, обернутой в парусиновую ткань.