• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Piaget Altiplano Art & Excellence Feather Marquetry

Piaget Altiplano Art & Excellence Feather Marquetry

31 августа 2017 г.
Новинка салона SIHH 2017 создана при участии художницы Эмили Мутар-Мартен.
Циферблат с перьями экзотических птиц – тема для современной часовой индустрии не новая. И все же каждый раз часы с перьями смотрятся интригующе и оригинально. Над дизайном этой модели из коллекции Piaget Altiplano колдовала талантливая художница и мастер по созданию украшений Эмили Мутар-Мартен.
В оформлении циферблата использованы перья утки, павлина и петуха, частично покрытые серебряной фольгой. Перья для отделки в технике маркетри проходят строгий отбор по чистоте цвету, плотности и текстуре, а также индивидуально сортируются для создания необходимого визуального эффекта, затем промываются в мыльной воде, обрабатываются паром, аккуратно разглаживаются и обрезаются вручную. По завершении подготовительной работы перья готовы к укладке на циферблат в соответствии с задумкой дизайнера. Укладка производится на клей, и на этом этапе от мастера-плюмасьера требуется не только тонкий художественный вкус, но и предельная точность жеста.
Элегантная мозаика из перьев подана в обрамлении корпуса из белого золота, к которому крепится сатиновый ремешок с аналогичным декором. Размеры корпуса – 38 х 8,6 мм. Для полного соответствия образу в стиле haute-couture безель модели инкрустирован бриллиантами классической огранки. Внутри корпуса установлен механизм Piaget 430P, оснащенный ручным подзаводом и 43-часовым запасом хода. Модель Altiplano Art & Excellence Feather Marquetry, выпущенная лимитированной серией 38 экземпляров, была представлена в числе новинок женевского салона SIHH 2017.