• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Richard Mille RM 69 EroticTourbillon

Richard Mille RM 69 EroticTourbillon

25 августа 2015 г.
Вместо традиционных чувственных сцен на циферблате и обратной стороне модели представлены игривые фразы, содержание которых хозяин часов может менять по своему усмотрению.
Richard Mille RM 69 Erotic Tourbillon
Компания Richard Mille презентовала свой вариант часов с откровенным содержанием. Вместо традиционных чувственных сцен на циферблате и обратной стороне модели RM 69 EroticTourbillon представлены игривые фразы, содержание которых хозяин часов может менять по своему усмотрению: при нажатии кнопки на отметке 10 часов слова во фразах меняются в случайном порядке. Механизм, отвечающий за «игру слов» на титановых роликах получил забавное и немного пафосное название «Оракул».
Richard Mille RM 69 Erotic Tourbillon
Мосты и платина калибра RM 69, в арсенале которого помимо игривых фраз присутствует турбийон, выполнены из титана 5-го класса. Сам калибр, спроектированный в сотрудничестве с компанией Audemars Piguet Renaud & Papi, включает в себя 505 деталей и 41 камень. Механизм предельно компактен за счет уникальной конструкции Duoplan, которая позволяет разместить турбийон и заводной барабан на одной линии.
Richard Mille RM 69 Erotic Tourbillon

Новинка порадует обновленным дизайном индикатора запаса хода. Указатель, расположенный на отметке 4 часа, выполнен в виде бензиномера, работу которого обеспечивает планетарный дифференциал. 

Чтобы облегчить чтение чувственных посланий, разработчики создали механизм, позволяющий отсоединить стрелки от часового колеса и тем самым освободить обзор титановых роликов с эротическим текстом. Для этого пользователю достаточно нажать на кнопку у отметки 8 часов.

Задняя крышка Richard Mille RM 69 Erotic Tourbillon

Работу калибра RM 69 защищает трехчастный титановый корпус размером 50,00 х 42,70 х 16,15 мм. Эргономичный и комфортный в носке, корпус собран на 20 титановых винтах, которые обеспечивают часам водонепроницаемость на глубине до 50 метров.

Тираж RM 69 Erotic Tourbillon составляет 30 экземпляров. Запас хода – 69 часов. Модель будет доступна в 24 бутиках Richard Mille в разных уголках мира.