• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
TAG Heuer Carrera Chronograph 44mm Green

НОВИНКИ

TAG Heuer Carrera Chronograph 44mm Green

12 мая 2023 г.
Обновленный 3 года назад хронограф Carrera обзавелся не только зеленым безелем, но и каучуковым ремешком, которого не было на других моделях.

Друзья! Многие из вас знают, что у компании TAG Heuer в этом году важная дата. Флагман бренда, коллекция Carrera, отмечает 60-летие. Еще 3 года назад компания обновила коллекцию, представив серию моделей Carrera Chronograph 44mm на базе мануфактурного калибра Heuer 02.

Тогда было представлено 4 версии часов, включая модели с черным/синим циферблатами и безелями из черной и синей керамики и модель с зеленым циферблатом, но стальным безелем. На смену последним часам TAG Heuer выпустила интересную новинку. Эти часы получили не только зеленый керамический безель в тон оттенку циферблата, но и такой же по цвету каучуковый ремешок, которого еще не было на других моделях.

Хотя в новинке заметна куча деталей от классических часов Carrera вроде граненых ушек и общего дизайна корпуса, перед нами не типичные винтажном стиле. Это современная модель с большим корпусом, уверенными силуэтными линиями и качественным мануфактурным механизмом внутри.

Оттенок зеленого здесь отличается от того, что был 3 года назад. Он более насыщенный и холодный. Безель с белой тахиметрической шкалой имеет матовую поверхность в центре и полированную отделку по краю. При диаметре 44 мм в толщину корпус насчитывает целых 15 мм. Водонепроницаемость до 100 метров. С обеих сторон на корпусе стоят сапфировые стекла.

Помимо нового оттенка зелени (который, впрочем, можно было увидеть вот на этих часах) на циферблате можно заметить еще одно небольшое обновление. С нижней части циферблата исчезли надписи «Heuer 02» и «80 hours». Все остальное по классике: матовая текстура, 3 счетчика, дата в положении «6 часов». Внутри корпуса стоит автоматический калибр Heuer 02 – хронограф с колонным колесом, частотой 4 Гц и запасом хода на 80 часов.

Часы можно заказать с традиционным стальным браслетом, но гораздо интереснее здесь новая опция. Зеленый каучуковый ремешок, который имитирует структуру браслета. Застегивается ремешок с помощью раскладывающейся застежки с тем же механизмом микрорегулировки, что и у моделей Aquaracer.

Ориентировочная стоимость модели составляет €6,200 (с каучуком) и €6,400 (со стальным браслетом).