• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
TAG Heuer на Watches & Wonders 2022

НОВИНКИ

TAG Heuer на Watches & Wonders 2022

31 марта 2022 г.
От эффектного хронографа с турбийоном и лабораторными бриллиантами до дайверских Aquaracer Professional с возможностью погружения на 1 км.

Мы продолжаем обзор новинок, представленных на часовом салоне Watches & Wonders 2022. На очереди удивительно разные новинки от TAG Heuer. От эффектного хронографа с турбийоном и лабораторными бриллиантами до дайверских Aquaracer Professional с возможностью погружения на 1 км.

TAG Heuer Carrera Plasma

Интересный дизайнерский эксперимент TAG Heuer. Корпус новинки 44 мм в диаметре сделан из анодированного алюминия и инкрустирован 48 бриллиантами, выращенными в лаборатории. Такой ход позволил компании экспериментировать с формой камней.

Циферблат состоит из двух пластин. Нижняя представляет собой основу из покрытой родием латуни. Верхняя, не только фон, но и счетчики хронографа, изготовлена из поликристаллических бриллиантов. Еще один лабораторный бриллиант весом 2,5 карата украшает заводную головку. Безель с тахиметрической шкалой выполнен из черной керамики.

Под циферблатом установлен автоматический калибр Heuer 02 с карбоновой спиралью баланса, запаса хода которому хватает на 65 часов. Ориентировочная стоимость модели составляет CHF 350,000.

TAG Heuer Carrera x Porsche Limited Edition

Новый продукт сотрудничества TAG Heuer и Porsche, о котором было объявлено в феврале прошлого года. Корпус модели выполнен из стали с DLC-покрытием. В дизайне ставка сделана на сочетание сдержанного черного и желтого гоночного оттенка спортивных автомобилей Porsche. Текстура счетчиков хронографа имитирует асфальт.

Ремешок с двойной прострочкой отсылает к сиденьям в салоне Porsche. Внешне он выглядит как ткань, но на самом деле это кожа с особой обработкой. Ротор механизма с 80-часовым запасом хода стилизован под рулевое колесо Porsche.

TAG Heuer Monaco Gulf Special Edition

Компания TAG Heuer обратилась за вдохновением к модели Monaco Gulf 2007 года выпуска. От оригинала 15-летней давности спортивной новинке достались бирюзовая и оранжевая полосы, проходящие через правую половину циферблата. Те же цветные акценты появились на минутном счетчике хронографа. Нижнюю часть циферблата украшает логотип компании Gulf, которая когда-то была культовым брендом в мире гонок.

В стальном корпусе новых Monaco стоит мануфактурный механизм Heuer 02 с 80-часовым запасом хода. Винтажную ноту в облик часов вносит синий перфорированный ремешок из телячьей кожи с оранжевой подкладкой.

TAG Heuer Aquaracer Professional 300 Orange Diver

«Оранжевый – новый черный» провозгласила TAG Heuer и выдала новинку Aquaracer в соответствии с этим лозунгом. Часы получили все особенности обновленной линейки Aquaracer Professional 300, которую компания представила в 2021 году. Плюс, яркий оранжевый циферблат, отсылающий к исторической модели Ref. 844.

В стальной корпус диаметром 43 мм установлен автоматический механизм Calibre 5 с 38-часовым запасом хода. Часы комплектуются браслетом с системой точной регулировки длины, который позволяет корректировать длину браслета на 1,5 см.

TAG Heuer Aquaracer Professional 200 Solargraph

Эффектная новинка в стальном корпусе с карбоновым безелем. За словом «Solargraph» в названии модели кроется солнечный модуль, встроенный в механизм производства La Joux-Perret. Механизм был разработан специально для компании TAG Heuer и, как несложно догадаться, заряжается он от солнечного или искусственного света. Чтобы работать весь день, часам достаточно всего несколько минут побыть на солнце. Чтобы перезапуститься после остановки механизма – всего 10 секунд. Полной зарядки (меньше 20 часов) хватает на 6 месяцев работы.

Диаметр корпуса 40 мм. Водонепроницаемость – 200 метров. Компанию стали и карбону здесь составляет черный каучуковый ремешок. В отличие от предыдущих моделей в списке, которые либо доступны уже сейчас, либо поступят в продажу в апреле-мае, эти часы можно будет купить не раньше октября.

TAG Heuer Aquaracer Professional 1000 Superdiver

TAG Heuer не так часто выпускала «супердайверы» с показателем водонепроницаемости 1000 метров. Подобный опыт в истории компании был в 1982-м, 1984-м и 2003 годах. В 2022 году его решено было повторить.

Новинка получила стальной корпус диаметром 41,5 мм, адаптированный к особенностям часов для глубоководных погружений. В дизайне модели считывается стилистика прошлогодней линейки Aquaracer Professional 300 с рядом важных изменений. Часовая стрелка здесь увеличена, что работает на улучшение читаемости. С той же целью увеличено и расстояние между горизонтальными полосами в фирменном рисунке циферблата.

От циклопной линзы над окошком даты решено было отказаться, поскольку технология установки подобной линзы не позволяет использовать часы на больших глубинах. В качестве люминофора на стрелках и метках использован самый яркий на сегодня пигмент от Super-LumiNova – SLN Grade X1. Над заводной головкой установлена защитная скоба.

Под циферблатом установлен калибр TH30-00 с 70-часовым запасом хода, произведенный компанией Kenissi. В комплект к часам входит специальный защитный футляр и аварийный фонарь для дайвинга.