• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
TAG Heuer на Watches & Wonders 2023

НОВИНКИ

TAG Heuer на Watches & Wonders 2023

29 марта 2023 г.
Модели Aquaracer в золотых корпусах, хронографы Carrera с ретро-стеклами и продолжение эксперимента с лабораторными бриллиантами.

Мы продолжаем обзор самых ярких новинок часового салона Watches & Wonders. На очереди новые модели TAG Heuer. В этом году компания выпустила дайверов в золотых корпусах и продолжила прошлогодний эксперимент с лабораторными бриллиантами.

TAG Heuer Aquaracer Professional 200 в золотом корпусе

Источник: wornandwound.com

Два года назад TAG Heuer обновила линейку Aquaracer, добавив туда 40-миллиметровые стальные модели с черным и синим циферблатами. В этом году те же часы обзавелись корпусами из желтого и розового золота. К золотому корпусу прилагаются завинчивающаяся заводная головка из стали с DLC-покрытием и титановая задняя крышка с сапфировой вставкой.

Внутри корпуса установлен новый мануфактурный механизм с автоподзаводом, сертифицированный COSC. Калибр TH31-00 разработан TAG Heuer совместно с компанией АМТ, причем производят и собирают механизм исключительно для бренда TAG Heuer. Запаса хода этой механике хватает на 80 часов. Обе модели снабжены каучуковыми ремешками. Ориентировочная стоимость часов составляет $18,450.

TAG Heuer Carrera Chronograph

Дизайн этих двух новинок намекает на возврат к гоночным корням коллекции Carrera. Стальной корпус диаметром 42 мм дополняет синий или черный циферблат, оформление которого отсылает к классическим гоночным автомобилям.

Носить часы предлагается на стальном браслете или ремешке из телячьей кожи. Ориентировочная стоимость моделей составляет $5,750.

TAG Heuer Carrera Chronograph «Glassbox»

Источник: www.hodinkee.com

Приставка «Glassbox» в названии модели отсылает к изогнутой форме стекла, которое было характерно для часов 1970-х годов. Часы предлагаются в двух кардинально разных версиях. Первая – с синим циферблатом, счетчиками в тон, схематичным указателем секунд и окошком даты внизу. Вторая – немного олдскульная перевернутая панда с тремя серебристыми счетчиками и окошком даты на отметке «12 часов».

Источник: wornandwound.com

В стальной корпус диаметром 39 мм установлен калибр TH20-00. Это переработанный механизм Heuer 02 с теми же 80 часами запаса хода, но с двунаправленным ротором и более качественной отделкой. Часы комплектуются ремешками из телячьей кожи в тон циферблатам. Ориентировочная стоимость моделей составляет $6,450.

TAG Heuer Carrera Chronograph Tourbillon «Glassbox»

Классический турбийон в 42-миллиметровом корпусе из полированной стали. Динамики в образ часов добавляет изогнутое ретро-стекло «Glassbox», из-за которого циферблат тоже выглядит слегка изогнутым, и оранжевая секундная стрелка. Внутри корпуса стоит сертифицированный COSC-механизм с автоподзаводом и 65-часовым запасом хода. Ремешок часов выполнен из телячьей кожи. Ориентировочная стоимость модели составляет $24,050.

TAG Heuer Carrera 36 mm с яркими циферблатами

Помимо модели со сдержанным серебристым циферблатом в этой серии появились часы с синим, зеленым и ярко-розовым циферблатами. Параметры и новинок чуть изящнее, чем у предыдущих моделей. Расстояние от ушка до ушка уменьшилось с 43,55 мм до 41,6 мм. В толщине часы тоже потеряли 2 мм – высота корпуса составляет 10 мм. Заводная головка теперь расположена ближе к краю корпуса. Вместо 5-го калибра в корпус поставили 7-й, что увеличило запас хода до 56 часов.

Модели с серебристым, синим и зеленым циферблатами будут доступны уже в апреле. Версия с розовым циферблатом появится в продаже в мае. Ориентировочная стоимость часов составляет $3,200.

TAG Heuer Carrera Plasma Diamant d'Avant-Garde Chronograph Tourbillon

Концепция этой модели должна быть вам знакома по прошлогодней новинке бренда. Изюминка часов заключается в декоре из лабораторно выращенных бриллиантов. Если в прошлом году рукотворными бриллиантами был инкрустирован только корпус часов, то в этот раз они также украшают безель и браслет модели. Прошлогодний трюк с заводной головкой решили повторить – она целиком вырезана из лабораторного бриллианта.

Корпус диаметром 44 мм изготовлен из алюминия с пескоструйной обработкой. Браслет, судя по всему, тоже. Циферблат украшен поликристаллическими бриллиантами. Под циферблатом стоит механизм с карбоновой спиралью баланса, запаса хода которому хватает на 65 часов. 

TAG Heuer Carrera Plasma Diamant d'Avant-Garde Date

Часы с той же фактурой циферблата, что и предыдущая модель. Только функционал здесь попроще и корпус поменьше – всего 36 мм. Корпус изготовлен из белого золота. Особенность этой модели – заводная головка из розового лабораторного бриллианта.

TAG Heuer Formula 1 Chronograph х Gulf

Кварцевый хронограф с голубой и оранжевой полосами Gulf на циферблате. Стальной корпус диаметром 43 мм дополняет трехзвенный браслет. Ориентировочная стоимость часов составляет $2, 350.