• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Tag Heuer представила лимитированный хронограф Formula 1 в честь 104-й гонки Indianapolis 500

Tag Heuer представила лимитированный хронограф Formula 1 в честь 104-й гонки Indianapolis 500

12 августа 2020 г.
На циферблате часов зернистая отделка под асфальт сочетается с «кирпичным» узором, который напоминает о том, что трасса Indianapolis Motor Speedway когда-то была вымощена кирпичом.
Когда речь заходит об автоспорте, можно с уверенностью сказать, что ни одна часовая марка не имеет с этим миром более тесной связи, чем Tag Heuer. Компания поддерживает партнерские отношения в рамках Формулы 1, Формулы Е и чемпионата мира по гонкам на выносливость, а также является спонсором знаменитой гонки Indianapolis 500. В этом году заезд Indy 500 перенесен с предпоследнего воскресенья мая на 23 августа. В честь 104-го сезона гонки TAG Heuer выпустила лимитированный хронограф Formula 1 Indy 500 2020 Special Edition. Модель получила текстурированный динамичный циферблат, агрессивную современную расцветку и точность кварцевого механизма.
Корпус диаметром 43 мм изготовлен из стали и обработан матовым DLC-покрытием. Такая отделка помогает визуально облегчить дизайн и в то же время позволяет выделить массивный безель с тахиметрической шкалой. Вставка на безеле изготовлена из прошедшей пескоструйную обработку черной керамики. Напечатанные белым шрифтом крупные цифры на шкале дополнены темно-красной надписью «Indy 500» у отметки «1 час». На задней крышке выполнена аналогичная гравировка с указанием исходной даты гонки – 24 мая. Добавит ли это часам в будущем привлекательности в глазах коллекционеров, покажет время. Как и у других моделей коллекции, водонепроницаемость корпуса – 200 метров.
Дизайн циферблата интересен тем, что зернистая фоновая фактура, напоминающая асфальтовое покрытие, сочетается здесь с узором, имитирующим кирпичную кладку, и это не что иное, как отсылка к истории Indy 500. Поклонники гонки по всему миру знают, что раньше трасса в Индианаполисе была вымощена кирпичом. Из-за этой особенности местный автодром получил прозвище «The Brickyard» («Кирпичница»). И хотя трасса Indy 500 давно покрыта асфальтом, линия старт/финиш на автодроме Indianapolis Motor Speedway по-прежнему вымощена кирпичом. На самой смертоносной гоночной трассе в мире существует обычай согласно которому по завершении гонки победитель целует кирпичи на стартовой линии. Вертикальная полоса, проходящая по циферблату в левой части, воссоздает эффект кирпичной кладки, несколько смягчая эффект «асфальтового» покрытия.
В остальном дизайн циферблата более ортодоксален. Типичные для моделей Formula 1 стрелки и часовые индексы. Три серебристых счетчика имеют черную разметку. На двух из них отдельные сектора выделены кирпично-красным цветом. Яркости и красочности часам добавляет эмблема гонки, размещенная в часовом счетчике у отметки «6 часов».
Корпус посажен на черный перфорированный ремешок из кожи и каучука, сочетающий в себе лучшие элементы ремешков, выдержанных в гоночном и тропическом стилях. В рамках серии к выпуску запланировано 1500 экземпляров.
Ориентировочная стоимость модели составляет $2050.