• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Топ 10 женских часов 2020 года

Топ 10 женских часов 2020 года

26 декабря 2020 г.
Асимметричные часы-браслет, лаконичная классика с кварцевым механизмом или полностью прозрачные часы, которые не скрывают ни одной детали? В этом году дизайнеры предлагали и первое, и второе, и третье.
Женские часы хороши тем, что позволяют дизайнерам не сдерживать фантазию. Можно не скупиться на декор и активно экспериментировать с формами, размывая грань между часами и ювелирным украшением. В десятке лучших женских моделей 2020 года мы постарались соблюсти баланс между щедростью ювелирной отделки и лаконичностью форм. Рейтинг составлен на основе тех моделей, которые вызвали наибольший отклик у наших читателей.

10. Piaget Secret Cenote Cuff Watch

Композиция модели выстроена вокруг циферблата с австралийским черным опалом. Этот камень считается наиболее дорогой разновидностью опала и, как и другие его виды, раскрывает всю свою красоту в мягко выпуклых формах. Вставки опала на асимметричных звеньях браслета чередуются с мадагаскарскими и шриланкийскими сапфирами. Акцент на асимметричность поддерживают бусины бриллиантов. Под циферблатом установлен кварцевый механизм. Подробнее о новинках из коллекции Wings of Light читайте здесь.

9. Patek Philippe Twenty-4 «Manchette»

Двадцать лет назад коллекция Twenty-4 покоряла модниц нестандартным сочетанием стали и бриллиантов. Новинки 2020 года сохранили свою изюминку и слегка обновили циферблат. Вместо римских цифр на отметках «12» и «6 часов» теперь стоят арабские, а вместо бриллиантовых меток – лаконичные метки-трапеции из белого золота. Под циферблатом установлен кварцевый механизм.

8. Jaeger-LeCoultre Reverso One Red-Wine

Эту модель отличает энергичный оттенок красного вина и все фирменные черты коллекции Reverso. Прямоугольный корпус часов с двух сторон обрамляют рельефные полоски и цепочки бриллиантов. Циферблат украшает мотив гильоше в виде лучей, расходящихся из пересечения стрелок. По желанию хозяйки тыльную сторону корпуса можно украсить любой гравировкой, от памятной даты до оригинального рисунка. Подробнее о модели, читайте в обзоре.

7. Audemars Piguet Royal Oak Concept Frosted Gold Flying Tourbillon

Грубоватые на вид часы привлекают внимание необычным дизайном циферблата. Он выполнен в виде наслаивающихся друг на друга колец, которые образуют подобие воронки. Цвет и диаметр колец меняются по мере приближения к парящему турбийону. Каретка турбийона прикрыта декоративным элементом, оформление которого перекликается с дизайном циферблата.

Корпус часов как будто припорошен инеем. Эффект морозного сияния создан при помощи техники Frosted Gold. Ее суть заключается в том, что при помощи специального инструмента с алмазным наконечником на поверхности корпуса создаются микро-выступы, отражающие солнечный свет. Заводить часы нужно вручную. Подробнее о модели читайте в статье.

6. Vacheron Constantin Heures Créatives Heure Romantique

Часы, выдержанные в стиле ар-нуво, – воплощение женственности. Корпус из белого золота имеет форму цветка, украшенного 104 бриллиантами. Сходство с цветком усиливают ушки в виде листьев, а сами изгибы корпуса подчеркивают мелкие бриллиантовые бусины. Циферблат, под которым установлен механизм с ручным подзаводом, изготовлен из черного перламутра. К запястью часы крепятся черным атласным ремешком.

5. Bvlgari Octo Finissimo Tourbillon Arabesque

В рамках коллекции Barocko компания Bvlgari представила ювелирную версию самого тонкого в мире турбийона. Принадлежность к стилю барокко выдают арабески на крышке часов. В завитках арабесок закреплены бриллианты, розовые сапфиры, турмалины Параиба и изумруды. Корпус из розового золота диаметром 44 мм скрывает в себе механизм с ручным подзаводом толщиной 1,95 мм.

4. Bovet 1822 Miss Audrey

В этих часах нет барочной роскоши, но именно они в ноябре получили Женевский гран-при часового искусства как лучшие женские часы 2020 года. Стальной корпус-трансформер, который легко превращает наручные часы в подвеску или изящный настольный аксессуар, дополняет изумрудно зеленый эмалевый циферблат. В мягких волнах узора гильоше на циферблате, подключив воображение, можно рассмотреть цветок лотоса с 12 лепестками. Работу модели обеспечивает механизм с автоподзаводом.

3. Breguet Marine Haute Joaillerie 9509 Poseidonia

На циферблате модели колышутся водоросли из Средиземного моря. Эффект движения создают 85 бриллиантов багетной огранки, закрепленные в причудливых изгибах на перламутровом фоне. В самой роскошной версии часов циферблат собран из кусочков таитянского черного перламутра. Перламутровой вставкой оформлен и ротор механизма. В поддержку рисунка на циферблате изготовленный из белого золота корпус и безель модели инкрустированы бриллиантами багетной огранки. Подробнее о модели читайте в обзоре.

2. Chanel J12 X-Ray

Сапфировые часы – уже не такая редкость, как еще 5 лет назад, но когда практически всё в часах сделано из сапфира, это по-прежнему впечатляет. Сапфировый корпус и циферблат модели Chanel J12 X-Ray больше напоминают витрину для мануфактурного механизма Chanel с ручным подзаводом. Детали механизма скреплены сапфировыми мостами. Эффект рентгеновской прозрачности закрепляет первый в часовой отрасли сапфировый браслет. Звенья браслета скреплены винтами из белого золота. Из того же металла выполнены украшенный бриллиантами безель, стрелки и кольцо циферблата с минутной разметкой.

1. Vacheron Constantin Traditionnelle Tourbillon Lady

Модель Traditionnelle Tourbillon Lady – первые женские часы Vacheron Constantin с турбийоном, которые не нуждаются в заводе. Ювелирная версия модели представлена в 39-миллиметровом корпусе из белого золота, который полностью покрыт бриллиантами. Чередование камней круглой и багетной огранки в отделке циферблата создает эффект глубины. Турбийон с кареткой в виде Мальтийского креста тоже подан в бриллиантовом обрамлении. Низкая частота колебаний баланса позволяет следить за каждым вращением турбийона.