• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
URWERK UR-100V Magic T. Новая версия в максимально минималистичном стиле

НОВИНКИ

URWERK UR-100V Magic T. Новая версия в максимально минималистичном стиле

27 апреля 2023 г.
Новая версия знакомой модели от корпуса до браслета представлена в титане.

При упоминании бренда URWERK у любого, кто хорошо знаком с современной часовой индустрией, перед глазами возникают часы в футуристических корпусах с нестандартным форматом индикаций. При этом компания не раз демонстрировала умение создавать эффектный дизайн, играя на тонких нюансах монохромной цветовой палитры. Эти часы несколько раз предлагались в тотальном монохроме: полностью в карбоне, черненом титане и необработанном титане. Новая версия модели – пример того, как можно полностью обновить часы всего лишь с помощью отделки.

Титан, из которого изготовлены корпус и браслет новинки, хорош тем, что прекрасно поддается обработке. В отличие от первой full titanium версии модели, которую URWERK представила в 2021 году, здесь с отделкой все гораздо тоньше. Корпус прошел пескоструйную обработку, которая раскрыла всю красоту титана. Цвет металла стал ярче, текстура нежнее, блеска стало больше. Все изменения выполнены в русле простоты и минимализма.

Размеры корпуса – 41 х 49,7 мм, что для URWERK не так уж и много. Из-за приглушенного цвета металла, первая полностью титановая версия модели была трудночитаемой, поэтому помимо отделки в часах поработали над читаемостью циферблата. В дизайне циферблата теперь больше текстур и контрастов. За счет переработки отдельных деталей четче видна его многоуровневая структура.

С точки зрения концепции UR-100V Magic T ничем не отличается от предыдущих версий модели. Здесь все так же используется принцип указания часов и минут без стрелок. Вместо них вдоль градуированной минутной шкалы в нижней части циферблата движутся так называемые сателлиты с часовыми метками.

По бокам на циферблате отображается информация, которую мало кто ожидает видеть в часах. Это счетчики километров, которые показывают а) сколько проходит Земля на Экваторе, вращаясь вокруг своей оси за 20 минут; б) сколько Земля проходит по орбите вокруг Солнца за тот же промежуток времени.

Механика в часах тоже не изменилась. Работу модели обеспечивает калибр 12.02 – механизм с автоподзаводом и запасом хода 48 часов. Часы выпущены лимитированной серией (без указания точного количества экземпляров). Ориентировочная стоимость модели составляет CHF 58,000.