• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Женские новинки Richard Mille: стиль Мемфис и корпуса из цветной керамики

НОВИНКИ

Женские новинки Richard Mille: стиль Мемфис и корпуса из цветной керамики

28 сентября 2023 г.
Новая капсула Richard Mille претендует на идеальный баланс между эстетикой и технической составляющей.

Компания Richard Mille выпустила 3 новинки из женской коллекции RM 07-01. Как и предыдущие модели линейки, часы получили корпуса из цветной керамики. Дизайн моделей вдохновлен популярным в 1980-е стилем Мемфис.

Для данного стиля характерно сочетание ярких цветных форм с черно-белыми графическими узорами. Отсюда и необычно яркие цвета корпусов, в которых есть оттенки бирюзы, лаванды и нежно-розовый цвет.

Корпуса изготовлены из биокерамики – другое ее название TZP или тетрагональные поликристаллы циркония. Основные свойства материала включают коррозийную стойкость, повышенную твердость (1400 единиц по шкале Виккерса), которая дает устойчивость к образованию царапин и прочность, превосходящую прочность сапфира.

Форма корпуса – традиционный для коллекции RM 07-01 зауженный бочонок (31,40 х 45,23 х 11,85 мм). Корпусное кольцо между керамическим безелем и задней крышкой изготовлено из белого золота с пескоструйной обработкой.

На платине и мостах из титана 5-го класса закреплен скелетонизированный циферблат из красного золота с серым PVD-покрытием. В оформлении циферблата использованы декоративные детали из цветной керамики, резиновые аппликации, гильоширование, лазерная гравировка и элементы, инкрустированные бриллиантами. Стекло в часах сапфировое.

Работу моделей обеспечивает калибр CRMA2, оснащенный автоподзаводом (ротор с изменяемой геометрией) и 50-часовым запасом хода. Часы поставляются на ярких глянцевых ремешках из телячьей кожи. Ориентировочная стоимость новинок составляет $205,000.