• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Blancpain Fifty Fathoms Ocean Commitment BOC III

Blancpain Fifty Fathoms Ocean Commitment BOC III

8 июня 2018 г.
Третья модель серии Ocean Commitment.
Компания Blancpain представила третью модель Fifty Fathoms из лимитированной серии Ocean Commitment. Выпуск часов приурочен ко Всемирному дню океанов (отмечается 8 июня). Серия ограничена тиражом 250 экземпляров. Сумма в € 1000 с каждого проданного экземпляра будет перечислена в поддержку программ Blancpain по защите мирового океана.
Модель Fifty Fathoms Ocean Commitment III объединила в себе ключевые характеристики оригинальных Fifty Fathoms 1953 года выпуска, которые определили критерии дайверских часов для всей часовой индустрии. Сохраняя верность ДНК своего предшественника, часы работают на базе калибра 1151, оснащенного автоподзаводом и 4-дневным запасом хода. В балансе механизма использована кремниевая спираль, известная своей нечувствительностью к магнитным полям. Таким образом, отпадает необходимость в изоляции механизма при помощи дополнительного внутреннего корпуса, который применялся в часах на протяжении многих лет. Как следствие, уже не нужно закрывать корпус глухой крышкой. В этих часах крышка выполнена из прозрачного сапфирового стекла, что позволяет разглядеть декор механизма, в частности Женевские волны и выгравированную на золотом роторе надпись «Ocean Commitment» со специальным покрытием из сплава на основе платины (NAC-покрытие).
Корпус, снабженный однонаправленным вращающимся безелем, имеет водонепроницаемость до 300 метров. Для обеспечения читаемости в подводных условиях крупные метки на безеле, метки на циферблате и стрелки покрыты люминесцентным материалом. Узнать эту модель по логотипу Blancpain Ocean Commitment в нижней части циферблата, выполненному в виде изображения земного шара.

Часы предлагаются в корпусе из сатинированной стали (40,30 х 13,23 мм), который закреплен на парусиновом ремешке в тон циферблату и безелю. В комплекте поставляется дополнительный ремешок в стиле NATO.
Все экземпляры серии пронумерованы. Каждый покупатель получит в подарок книгу соответствующим номером, посвященную коллекции Fifty Fathoms. В праздничном издании, которое в этом году отмечает 10-летие, собрана коллекция уникальных черно-белых фотографий подводного мира. Фотографии напечатаны на отрывных листах. При желании любое фото можно извлечь из книги и оформить в рамку, которая идет в комплекте с книгой.

Покупатель часов также получит доступ к сообществу Blancpain Ocean Commitment Circle, члены которого приглашаются на закрытые мероприятия Blancpain Ocean Commitment, а также на конференции, посвященные научным экспедициям, которые спонсирует компания Blancpain. Ориентировочная стоимость модели составляет CHF16,000.