• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Bvlgari Octo Finissimo Skeleton 8 Days. Теперь в титановом корпусе

НОВИНКИ

Bvlgari Octo Finissimo Skeleton 8 Days. Теперь в титановом корпусе

10 апреля 2023 г.
Титан задает более привычный для коллекции монохромный стиль.
Источник: monochrome-watches.com

Эта новинка Bvlgari не установила ни одного рекорда, как это не единожды бывало с часами из коллекции Octo Finissimo. Тем не менее часы реально впечатляют, потому что добиться от механизма толщиной 2,5 мм запаса хода почти на 200 часов (и это с одним заводным барабаном!) – настоящий подвиг. В прошлом году Bvlgari снабдила эту модель корпусом из розового золота и кожаным ремешком. Этой весной Octo Finissimo Skeleton 8 Days получили корпус и браслет из титана с пескоструйной обработкой.

Источник: monochrome-watches.com

Основные характеристики у часов те же, что и у прошлогодней модели. В корпусе интересно сочетаются круг и восьмиугольник, образуя сложную структуру с более чем сотней граней. При диаметре 40 мм толщина корпуса составляет 5,95 мм, что не намного больше, чем у признанных рекордсменов Bvlgari.

Источник: monochrome-watches.com

Титан задает более привычный для коллекции монохромный стиль, который поддерживает окрашенный под цвет металла циферблат. Впрочем, циферблатом это можно назвать весьма условно. Все, что здесь есть от циферблата, это часовая шкала с длинными метками и огромной цифрой «12». Остальное – сложный современный механизм.

Источник: monochrome-watches.com

Время считывается с помощью полированных посеребренных стрелок, которые слегка контрастируют с монохромным образом часов. Читаемость не идеальная, что для скелетонов обычно дело, но все же вполне приемлемая. В комплект к часовой и минутной стрелкам идет малая секундная стрелка между отметками «7» и «8 часов». Счетчик с малой секундой выполен в виде колеса со спицами, в просветах между которыми отображается запас хода.

Источник: monochrome-watches.com

Работу часов обеспечивает мануфактурный калибр BVL 199 SK, оснащенный ручным подзаводом. Вся конструкция механизма с мостами под цвет титана видна как на ладони. Чтобы обеспечить часам 8-дневный запас хода, единственный заводной барабан сделали настолько большим, насколько это было возможно. Естественным ограничителем в этом плане стала ось стрелок. При толщине всего в 2,5 мм в диаметре механизм немаленький – 36,60 мм. С тыльной стороны он почти полностью заполняет корпус.

Источник: monochrome-watches.com

Модель Bvlgari Octo Finissimo Skeleton 8 Days Titanium не заявлена как лимитированная. В продажу часы поступят в мае/июне 2023 года. Ориентировочная стоимость модели составляет €23,360.