• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Cartier High Jewelry Clock

Cartier High Jewelry Clock

14 марта 2018 г.
Подборка ювелирных настольных часов Cartier, которые можно было увидеть на SIHH 2018.
Обозревая новинки женевского часового салона SIHH 2018, мы ни словом не обмолвились о серии замечательных настольных часов, которые можно было увидеть на стенде Cartier. Исправляем это маленькое недоразумение.

High Jewelry Magnetic Clock

Магнетически красивые часы в корпусе из белого золота и лазурита весом 6,112.50 карат. Циферблат выполнен из белого золота. Для отделки модели использованы 1 сапфир весом 0,34 карата, 66 бриллиантов весом 0,37 карат. Для отделки циферблата потребовались 16 сапфиров весом 1,57 карат, обсидиан и оникс, 4 бриллианта огранки принцесса весом 0,18 карат. Тыльная сторона корпуса отделана перламутровой мозаикой. Внутри установлен механизм с ручным подзаводом. Часы выполнены в единственном экземпляре.

High Jewelry Chronoscope Сlock

Часы из белого золота и полупрозрачного кварца работают на базе калибра 6002 MC с ручным подзаводом. В верхней части перламутрового циферблата выделена зона под ретроградную минутную шкалу. Для отделки использовано 816 бриллиантов общим весом 8,80 карат.
Еще один вариант настольного хроноскопа выполнен в розовом золоте. Изумительную по красоте визуальную картинку создает роскошная отделка: 689 бриллиантов классической огранки общим весом 6,92 карата,123 коричневых бриллианта классической огранки общим весом 1,91 карат, а также агат, обсидиан и перламутр, использованные для отделки циферблата.

High Jewelry Mystery Сlock

В 2018 году Cartier предложила сразу две версии мистических часов, выполненных в настольном формате. В первой циферблат с мистической индикацией часов и минут выполнен из желтого золота. В отделке использовано 486 бриллиантов классической огранки общим весом 5,37 карат. Колонна и основание, на которых закреплены часы, изготовлены из агата и оникса. На отделку необычных стрелок, одна из которых имеет форму звезды, ушло 26 бриллиантов классической огранки общим весом 0,21 карат. Часы изготовлены в единственном экземпляре.
Второй вариант настольных Mystery Сlock образца 2018 года представлен в виде призмы из белого золота, установленной на основание из кварца и оникса. На отделку часов ушло 625 бриллиантов классической огранки общим весом 10,23 карат, 10 бриллиантов багетной огранки (1,08 карата) и 4 изумруда (0,73 карата). В декоре модели также использован хрусталь и белый нефрит. Высота часов – 188,5 мм.