• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Чернее черного. Часы-фантом от H. Moser & Cie

Обзоры

Чернее черного. Часы-фантом от H. Moser & Cie

11 апреля 2022 г.
На данный момент часы Streamliner Chronograph Flyback Automatic «Blacker than Black», которые сравнивают с черной дырой на запястье, находятся на стадии концепта.
Источник: www.ablogtowatch.com

Компании H. Moser & Cie. не впервой экспериментировать в области часового производства. Достаточно вспомнить вызвавшие немало споров часы Swiss Mad, сделанные из швейцарского сыра, или дерзкий дизайнерский гибрид Swiss Icons, в котором можно рассмотреть отсылки сразу к нескольким культовым часам. Но на прошедшем недавно салоне Watches & Wonders мастера H. Moser& Cie., кажется превзошли сами себя.

Черная дыра на запястье – стандартное сравнение, которое можно встретить в статьях, посвященных новой модели Streamliner Chronograph Flyback Automatic «Blacker than Black». Уже из названия можно понять, что речь идет о новом эксперимент компании с покрытием Vantablack.

Источник: www.ablogtowatch.com
На сегодняшний день Vantablack считается самым темным веществом на Земле. Это рукотворный материал, который не встречается в природе. Он был разработан британской компанией Surrey Nanosystems в 2014 году. По сути это покрытие из плотно упакованных углеродных нанотрубок толщиной в одну миллионную миллиметра.
Источник: www.ablogtowatch.com

Известно, что материал способен поглощать 99,965% всего падающего на него света. В этих часах Vantablack нанесли на корпус, циферблат и встроенный браслет. В Женеве часы экспонировались на фоне экрана, покрытого Vantablack, что создавало ощущение фантома. Посмотрите видео ниже. Такое впечатление, что стрелки часов просто парят в воздухе.

На данный момент часы находятся на стадии концепта. Они пока слишком хрупкие, чтобы их можно было носить каждый день или попросту долго держать в руках. Даже транспортировать их на выставку в Женеву было проблематично. По словам генерального директора H. Moser & Cie.Эдуарда Мейлана сейчас компания работает над тем, чтобы повысить ударопрочность модели. А вы бы носили такие часы?