• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Girard-Perregaux перевыпустила кварцевые часы Casquette 2.0 в коллаборации с Saint Laurent

НОВИНКИ

Girard-Perregaux перевыпустила кварцевые часы Casquette 2.0 в коллаборации с Saint Laurent

8 июня 2023 г.
Часы будут доступны в Париже, Лос-Анджелесе и в режиме онлайн.

Компания Girard-Perregaux объединила усилия с модным домом Saint Laurent и перевыпустила один из хитов бренда – кварцевые часы Casquette со светодиодным дисплеем. Время в часах и минутах оригинальные Casquette показывали только при нажатии боковой кнопки. При повторном нажатии на дисплее отображались день и дата, а затем секунды. За период с 1976 по 1978 годы было выпущено в общей сложности 8200 экземпляров модели.

В 2021 году Girard-Perregaux вспомнила об этих часах и совместно с Bamford Watch Department возродила свой кварцевый хит в корпусе из карбона и титана специально для благотворительного аукциона Only Watch. Тогда часы ушли с молотка за CHF 80,000.

В прошлом году состоялся полноценный перевыпуск этих часов – публике была представлена модель Casquette 2.0 в корпусе из черной керамики и титана. Работали часы на базе нового калибра GP-03980. К привычным функциям здесь добавились месяц, год, второй часовой пояс и секретная дата, которую можно было установить самостоятельно. Выпуск модели лимитировали тиражом 820 экземпляров.

В рамках коллаборации с Saint Laurent часы снова получили корпус из черной керамики и титана. Размеры корпуса 42,40 х 33,60 х 14,64 мм. Модель под названием Casquette 2.0 Saint Laurent 01 лимитирована серией 100 экземпляров. Носить часы предлагается на браслете из черной керамики с каучуковой подложкой.

Модель будет доступна только в бутиках Saint Laurent Rive Droite в Париже и Лос-Анджелесе, а также в онлайн-бутике Saint Laurent Rive Droite в избранных странах. Ориентировочная стоимость часов составляет $6,700.