• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Girard-Perregaux Tourbillion with Three Flying Bridges

Girard-Perregaux Tourbillion with Three Flying Bridges

31 августа 2021 г.
Как спрятать золотые мосты, добавив часам изящества.
В рамках празднования своего 230-летия компания Girard-Perregaux представила новую модель с турбийоном и тремя мостами. Часы интересны как минимум по двум пунктам. Во-первых, модель Tourbillion with Three Flying Bridges завершает коллекцию Bridges. Во-вторых, фирменные стреловидные мосты в часах впервые выполнены из розового золота.
Несмотря на сложную структуру циферблата – различные элементы композиции расположены на разной высоте – дизайн модели предельно четкий и лаконичный. В верхней части циферблата просматривается заводной барабан и ротор из белого золота, на котором выгравировано название модели.
Чуть ниже на той же линии расположена зубчатая передача, еще ниже – турбийон, заключенный в легкую титановую каретку в форме лиры. Каретка собрана из 79 компонентов и весит всего четверть грамма. Почти невесомая конструкция снижает потребление энергии, оставляя модели комфортный запас хода 60 часов.
Культовые мосты Girard-Perregaux обработаны PVD-покрытием. О том, что они изготовлены из золота, можно догадаться только по тоненьким боковым кромкам. Углы мостов скошены вручную. Англаж выполняется при помощи старинной техники с использованием кусочка самшита. Трудоемкий процесс, результатом которого становится идеальная отделка, занимает целый рабочий день.
Ажурная конструкция механизма заключена в корпус из розового золота 44 х 15,52 мм. С обеих сторон на корпусе установлено сапфировое стекло, причем с лицевой стороны оно изгибается и крепится прямо к средней части корпуса. Другими словами, здесь попросту нет безеля. Еще одна особенность модели – парящие часовые метки. Эффект парения достигается за счет крепления меток к ободку, который затем крепится к корпусу.
Носить часы предлагается на черном ремешке из кожи аллигатора, выделанной под каучук. В комплекте также идет второй кожаный ремешок с эффектом золочения.
Ориентировочная стоимость модели составляет CHF 138,300.