• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Girard-Perregaux в корпусе из зеленой керамики, Jacob & Co. в цветах французского триколора …

Недельная подборка

Girard-Perregaux в корпусе из зеленой керамики, Jacob & Co. в цветах французского триколора …

18 марта 2023 г.
Louis Moinet выпустила хронограф, вдохновленный космосом, а Citizen тройку моделей Eco-Drive 365, заряда которым хватает на год.

Girard-Perregaux Laureato Green Ceramic Aston Martin Edition

Источник: www.ablogtowatch.com

Компания Girard-Perregaux и раньше выпускала модели в корпусе из керамики, но эта новинка получилась особенной. Часы практически полностью сделаны из зеленой керамики. Теплый оттенок материала отлично сочетается с циферблатом в оттенке British Racing Green. Причина этого праздника для глаз – сотрудничество с автомобильным брендом Aston Martin. Подробнее об этой модели читайте в обзоре.

H. Moser & Cie. Pioneer Tourbillon Arctic Blue и Pioneer Center Seconds Arctic Blue

Источник: www.ablogtowatch.com

Эти часы привлекают внимание красивым цветом циферблата. И более удобным по сравнению с предыдущими моделями Pioneer размером корпуса – 40 х 12 мм. Корпус стальной. Водонепроницаемость 120 метров. Внутри установлен механизм с автоподзаводом и 72-часовым запасом хода.

Источник: www.ablogtowatch.com

Носить новинки предлагается на перфорированном каучуковом ремешке. Ориентировочная стоимость часов составляет $54,900 за версию с турбийоном и $14,300 за версию с центральной секундной стрелкой.

Jacob & Co. Bugatti Chiron Tourbillon Molsheim Edition

Слово «Bugatti» звучит очень по-итальянски и это неудивительно – основатель бренда Этторе Бугатти родился в Турине. Сами автомобили немецкого производства, так как бренд принадлежит Volkswagen Group. При этом родилась компания  Bugatti во французском городке Мольсхайм. Именно этот факт отражен в дизайне новинки Jacob & Co. Корпус часов выложен голубыми сапфирами, белыми бриллиантами и рубинами, которые повторяют цвета французского триколора.

Louis Moinet Space One Chronograph

Источник: monochrome-watches.com

Этот однокнопочный хронограф вдохновлен вселенной, космосом и всем, что связано со звездами. Часы получили титановый корпус 46 х 16,20 мм. За счет легкого титана весит новинка всего 102 грамма. Изюминка в дизайне часов – счетчики хронографа. Они изготовлены с использованием фрагментов метеорита Арманти, которые были найдены на территории Китая.

Источник: monochrome-watches.com

Другая необычная деталь – индикатор работы хронографа, расположенный между отметками «4» и «6 часов». Он показывает, запущен ли хронограф, остановлен или находится в выключенном состоянии. Работу часов обеспечивает механизм с автоподзаводом и 48-часовым запасом хода. Модель доступна с серебристым, синим и черным циферблатами. Выпуск лимитирован сериями по 28 экземпляров для каждой из 3 версий. Ориентировочная стоимость часов составляет CHF 21,500.

Angelus x Massena LAB Chronographe Médical

Источник: monochrome-watches.com

Еще один однокнопочный хронограф, на этот раз сделанный по образцу медицинских часов 1960-х годов. Особенность модели – двойная шкала для измерения пульса и частоты дыхания. Стальной корпус 39 х 9,22 мм дополняет слегка выпуклый циферблат теплого кремового оттенка. В соответствии с ретро тематикой на часах установлено коробчатое сапфировое стекло.

Источник: monochrome-watches.com

Под циферблатом стоит механизм с ручным подзаводом и 42-часовым запасом хода. Носить часы предлагается на ремешке из телячьей кожи. Выпуск лимитирован серией 99 экземпляров. Ориентировочная стоимость модели составляет CHF 19,900.

Montblanc 1858 Iced Sea Limited Edition FWC

Новинка в честь сотрудничества с международным часовым клубом Fine Watch Club. Часы представлены в стальном корпусе диаметром 41 мм. Изюминка модели – зеленый циферблат, текстура которого имитирует рисунок на толще льда. Поскольку это дайверские часы, безель здесь вращается в одну сторону, заводная головка и задняя крышка завинчивающиеся, а водонепроницаемость составляет 300 метров.

Работу модели обеспечивает механизм с автоподзаводом и 38-часовым запасом хода, собранный на базе калибра Sellita SW200-1. Выпуск лимитирован серией 23 экземпляра. Ориентировочная стоимость часов составляет CHF 3,295.

Bremont Broadsword Recon

Источник: www.ablogtowatch.com

Эти полевые часы с циферблатом типа сэндвич вдохновлены знаменитыми «Dirty Dozen» («Грязная дюжина») – часами, которые выпускались в 1940-х годах по заказу Министерства обороны Великобритании. Модель представлена в стальном корпусе 40 х 12,5 мм. Циферблат с прорезями для цифр выполнен в матово-черном цвете. Люминофор в часах имеет винтажный оттенок в цвет текста на циферблате. На свету он кажется песочно-коричневым, а в темноте светится зеленым.

Источник: www.ablogtowatch.com

Работу часов обеспечивает механизм с автоподзаводом и 38-часовым запасом хода. По конструкции механизм представляет собой модификацию калибра вроде ETA 2824 или Sellita SW200. Часы поставляются на ремешке из парусины в стиле НАТО. В качестве сменного варианта покупатели смогут выбрать каучуковый или кожаный ремешок. Выпуск лимитирован серией 200 экземпляров. Официальная розничная цена модели составляет $3,695.

Seiko 5 Sports 55th Anniversary Masked Rider Limited Edition SRPJ91

Новинка отдает дань уважения винтажной модели Seiko ref. 5126-8090, известной под прозвищем Kamen Rider. Стальной корпус 42,5 х 13,4 мм напоминает культового дайвера Seiko SKX007. Текстурированный темно-зеленый циферблат вдохновлен шлемом марвеловского Masked Rider. Накладные метки и стрелки заполнены светло-бежевым LumiBrite. Прозрачная задняя крышка украшена логотипом Tachibana Racing. В тон логотипу черный кожаный ремешок имеет красную подкладку.

Внутри корпуса установлен автоматический калибр 4R36 с запасом хода 41 час. Серия, лимитированная тиражом 4000 экземпляров, поступит в продажу в апреле. Ориентировочная стоимость модели составляет €450.

Citizen Eco-Drive 365

Компания Citizen установила рекорд по автономности часов с технологией Eco-Drive. В конце 2023 года в продажу поступит серия моделей Eco-Drive 365, которые смогут работать на одном заряде в течение целого года. Рекордный запас хода часам обеспечивает механизм E365 с заявленной точностью ±15 секунд в месяц.

Часы представлены в необычных ограненных корпусах, которые отсылают к модели 1973 года. Корпуса 42,5 х 11,1 мм изготовлены из стали. Две из трех версий модели не лимитированы и отличаются друг от друга только наличием черного ионного покрытия. В третьей, лимитированной версии, есть изюминка в виде часовых меток, изготовленных из выращенных в лаборатории рубинов. Тираж этой модели лимитирован серией 1200 экземпляров.

Ориентировочная стоимость часов составляет $480 (сталь без ионного покрытия), $530 (модель с покрытием) и $875 (лимитированная модель).  

G-SHOCK MRG-BF1000R

Новинка в металлическом корпусе с асимметричным дизайном легендарных дайверов Frogman. Корпус состоит из 76 деталей, включая уплотнительное кольцо и буферы из фторкаучука для лучшей амортизации ударов и защиты стекла. Водонепроницаемость 200 метров. Через приложение Casio Watches на часах можно просматривать информацию о погружениях, включая место и время, а также получить доступ к графикам приливов и отливов примерно в 3300 точках по всему миру.


Дата обновления: 18 марта 2023 г.