• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Harry Winston Ultimate Quadri Tourbillon Pocket Watch

Harry Winston Ultimate Quadri Tourbillon Pocket Watch

12 января 2021 г.
Карманно-настольные часы с четырьмя турбийонами.
Компания Harry Winston представила уникальные карманные часы с четырьмя независимыми турбийонами. Если быть точнее, модель Ultimate Quadri Tourbillon является адаптированной под карманные часы версией модели Histoire de Tourbillon 10.

Модель Histoire de Tourbillon 10 была представлена в 2019 году к 10-летию коллекции Histoire de Tourbillon. Четыре турбийона, установленные в современный корпус прямоугольной формы, в этих часах вращаются против часовой стрелки, совершая по одному обороту каждые 36 секунд. При этом часовая и минутная стрелки закон не нарушают и идут в положенном им направлении.

В процессе разработки The Ultimate Quadri Tourbillon мастера Harry Winston адаптировали сложный механизм к круглой форме корпуса. Новыми элементами в знакомом дизайне стали ярко-синие титановые мосты и графичные арабские цифры, расположенные на приподнятых платформах у отметок «3», «6» и «9 часов». Эффект многослойности и глубины скелетона усиливает контраст в отделке. Часть деталей механизма прошла пескоструйную обработку, тогда как другая часть обработана в технике сатинирования.
Часы представлены в корпусе из белого золота 57,2 х 18,2 мм. Корпус подвешен на подставке в виде арки, которая отсылает к арочному входу в нью-йоркский салон Harry Winston на 5й Авеню. Арочная конструкция также выполнена из белого золота и по всему периметру инкрустирована мозаикой из авантюрина. Центральный верхний элемент арки инкрустирован бриллиантами багетной огранки. В общей сложности в отделке модели использовано 254 багетных бриллианта.
Часы также можно носить на цепочке из белого золота. Отсоединить их от подставки позволит кнопка из авантюрина, расположенная на самой верхушке арки.
Сапфировое стекло с обратной стороны корпуса открывает вид на калибр H4703, оснащенный ручным подзаводом. Механизм, собранный из 662 деталей, приводит в движение не только четыре турбийона и стрелки, но и индикатор запаса хода. Две пары заводных барабанов обеспечивают часы энергией, которой хватит на 55 часов работы. Модель представлена в единственном экземпляре, при этом механизм в несколько измененном виде будет выпущен лимитированной серией 8 экземпляров.