• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Константин Чайкин выпустил более зловещую версию модели Time-Eater

НОВИНКИ

Константин Чайкин выпустил более зловещую версию модели Time-Eater

20 сентября 2023 г.
Модель Time Eater II – From Dusk to Dawn выпушена в двух версиях, которые отличаются размером и цветом циферблата.
Источник: wornandwound.com

Этой весной Константин Чайкин представил необычную версию часов-регулятора Louis Erard. В интерпретации российского мастера часы приняли вид мрачного циклопа с разинутой пастью, источником вдохновения для которого назывался такой известный фольклорный персонаж как Лихо Одноглазое. В этот раз модель возвращается в еще более мрачной версии с рядом жутковатых деталей.

Источник: wornandwound.com

Часы под названием Time Eater II – From Dusk to Dawn будут выпущены в двух размерах с разной отделкой корпуса. Первая версия получила стальной корпус без обработки 42 х 12,25 мм. Вторая – корпус из стали с PVD-покрытием 39 х 12,82 мм. Еще одно отличие часов – цвет циферблата. У 42-миллиметровой модели циферблат серый, у 39-миллиметровой – черный.  

Источник: wornandwound.com

На циферблате, украшенном волнистым узором, все почти так же, как было в апрельской премьере Чайкина. Часы отображаются на счетчике в виде глаза, расположенном в верхней части циферблата. Только теперь глаз налит кровью, из-за чего выглядит еще более жутким. Прямо под часовым индикатором расположен еще один счетчик в виде очерченной красной рамкой звезды. Это счетчик секунд, создающий впечатление, что монстр Чайкина пожирает время, словно черная дыра. Волнообразная красная стрелка между счетчиками – это указатель минут.

Источник: wornandwound.com

Чтобы подчеркнуть жуткий характер монстра, Чайкин подобрал к нему ремешок из весьма необычных материалов. Основа ремешка выполнена из жабьей кожи, а кроваво-красная подкладка – из кожи кролика. При желании ремешок легко сменить.

Источник: wornandwound.com

Циферблат защищен куполообразным сапфировым стеклом с антибликовым покрытием с обеих сторон. Задняя крышка полупрозрачная, тонированная в красный цвет. Сквозь нее просматривается автоматический механизм Sellita с изготовленным на заказ ажурным ротором, который обеспечивает 38-часовой запас хода. На задней крышке выгравирована надпись «Limited Edition 1 of 178».

Источник: wornandwound.com

Это тираж для каждой из двух версий. В розницу стоимость часов составляет CHF 4,000. В наборе, который лимитирован серией 28 экземпляров, ориентировочная стоимость часов составит CHF 7,900.

Источник: wornandwound.com

Часы Time-Eater уже пользуются огромной популярностью. На аукционе в рамках Geneva Watch Days 2023 первые две модели из этой серии ушли за CHF 20,000 – примерно в 5 раз дороже первоначальной цены. Также часы заявлены в числе номинантов на Женевский гран-при часового искусства в категории «Малая стрелка».