• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Новинки Zenith на LVMH Watch Week 2023

Новинки Zenith на LVMH Watch Week 2023

11 января 2023 г.
В этом году компания Zenith обновила линейку Defy, вдохновленную спортивной моделью конца 1960-х годов.

Zenith Defy Skyline Skeleton

Источник: monochrome-watches.com

В прошлом году Zenith представила модель Defy Skyline – необычные часы, которые ничем не выдавали наличие внутри корпуса высокочастотного механизма хронографа, кроме быстродвижущейся секундной стрелки. В продолжение этой истории компания представила скелетонизированную версию этой модели. На этот раз механизм (скелетон-версия калибра El Primero 3620 с частотой колебаний 5 Гц) полностью открыт.

Источник: monochrome-watches.com

От прошлогодней новинки часы унаследовали угловатый стальной корпус диаметром 41 мм. Под плоским сапфировым стеклом взгляду открывается скелетонизированный циферблат, выдержанный в синем или черном цвете. Секундную стрелку хронографа здесь сместили с 9-часовой отметки к отметке «6 часов». Она делает полный оборот не за минуту, как обычно, а за 10 секунд. Указатель даты, который был в прошлой модели, убрали. Ориентировочная стоимость модели составляет $11,000.

Zenith Defy Extreme Glacier

Необычная лимитка с корпусом, который частично изготовлен из халцедона. Отсюда сравнение с ледником (Glacier) в названии. Часы получили корпус диаметром 45 мм, в котором помимо полудрагоценного халцедона использован титан. Поскольку для халцедона характерны естественные включения, каждый из 50 экземпляров серии обещает быть уникальным.

Секундная стрелка хронографа отсчитывает время с точностью 1/100 секунды. Такую точность часам обеспечивает автоматический калибр El Primero 9004 собственного производства Zenith. Запаса хода механизму хватает на 60 часов. Носить часы предлагается на титановом браслете, белом каучуковом ремешке или черном ремешке из ткани и каучука с застежкой-липучкой. Ориентировочная стоимость модели составляет $26,100.

Zenith Defy Skyline 36 mm

Уменьшенная версия модели Defy Skyline. Часы представлены в стали. Общий профиль корпуса практически идентичен более крупным моделям. 12-гранный безель либо гладкий и без декора, либо инкрустирован 52 бриллиантами классической огранки.

Версии модели также отличаются цветами циферблата. Выбирать предлагается между цветами синий металлик, нежно-зеленым и пастельно розовым. Как и в более крупной версии, циферблат украшен геометрическим узором из повторяющихся четырехконечных звезд, в котором Zenith переосмыслила свой логотип 1960-х годов.

Под циферблатом установлен механизм с автоподзаводом Elite 670, запаса хода которому хватает примерно на 50 часов. Носить часы предлагается на стальном браслете или текстурированном каучуковом ремешке. Ориентировочная стоимость модели составляет $8,500 за версию без бриллиантов и $12,000 за версию с бриллиантами.

Zenith Defy Skyline Boutique Edition

Полноразмерная версия модели, предназначенная для продажи исключительно в бутиках. От серийного выпуска эту модель отличает циферблат с изюминкой. Основа циферблата выдержана в мягком сером цвете, а акценты и четырехконечные звездочки в узоре покрыты розовым золотом.

Внутри корпуса стоит тот же автоматический калибр El Primero 3620 с 60-часовым запасом хода, что и в прошлогодних версиях модели. Ориентировочная стоимость часов составляет CHF 8,900.