• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Patek Philippe на Watches & Wonders 2023

НОВИНКИ

Patek Philippe на Watches & Wonders 2023

28 марта 2023 г.
Целый букет сложных часов и две яркие модели Calatrava.

Patek Philippe Pilot Travel Time Chronograph 5924G

Это первая модель Pilot Travel Time с flyback-хронографом. Часы получили корпус из белого золота 42 х 13,05 мм. Циферблат представлен в двух вариантах: серо-голубой с матовой отделкой и лакированный в оттенке хаки. Водонепроницаемость 30 метров.

Работу часов обеспечивает механизм с автоподзаводом и запасом хода до 55 часов. Идеальную картинку «пилотов» в стиле 1930-х годов дополняют ремешки из телячьей кожи в тон циферблату. Ориентировочная стоимость часов составляет CHF 64,000.

Patek Philippe Calatrava 6007G

Эти часы уже называют «цветными Calatrava», хотя из цветного здесь лишь пара ярких акцентов. Корпус из белого золота сделан в самом ходовом размере – 40 х 9 мм. Что касается оформления циферблата, в Patek Philippe сделали ставку на дизайн 3-летней давности, корни которого уходят в 1990-е годы. Центральный элемент на циферблате отсылает сразу к двум моделям, которые мастера Patek Philippe создавали специально для благотворительного аукциона Only Watch. Подробнее об этой серии моделей читайте в обзоре.

Patek Philippe Calatrava Travel Time 5224R-001

Источник: www.hodinkee.com

Новинка в стиле авиационных часов середины ХХ века. Корпус из розового золота 42 х 10,2 мм дополняет циферблат с 24-часовой шкалой, по которой можно отслеживать время второго часового пояса. Никаких дополнительных кнопок на корпусе нет. Настройка местного и домашнего времени осуществляется при помощи трехпозиционной заводной головки.

Источник: www.hodinkee.com

Работу модели обеспечивает механизм с автоподзаводом и 48-часовым запасом хода. Носить часы предлагается на ремешке из телячьей кожи с отделкой под нубук. Ориентировочная стоимость новинки составляет CHF 53,000.

Patek Philippe Aquanaut Luce Annual Calendar 5261R-001

Новая версия двухсторонних часов Patek Philippe с 20 усложнениями выдержана в шоколадном цвете. Корпус 47,7 х 16,07 мм выполнен из розового и белого золота. За счет того, что корпус поворачивается, его можно носить любой стороной вверх. Лицевая сторона декорирована узором «парижские гвозди».

Самая необычная из 20 сложных функций модели – запатентованный репетир даты. В качестве подсказки названия или обозначения ключевых функций выгравированы прямо на управляющих ими кнопках.  Стоимость модели не заявлена. С учетом того, что первая версия часов, выпущенная 9 лет назад, оценивалась в $2,6 млн., меньшей суммы ожидать не стоит.

Patek Philippe 5316/50P

Минутный репетир, турбийон, вечный календарь с ретроградной датой и индикатором лунных фаз… Все это упаковано в платиновый корпус 40,2 мм и снабжено металлизированным сапфировым стеклом, под которым механизм часов просматривается как на ладони. Механизм нужно заводить вручную. Запаса хода ему хватит на двое суток. Часы комплектуются ремешком из телячьей кожи с тиснением, которое напоминает рисунок на ткани.

Patek Philippe 5531G-001 World Time Minute Repeater

Главные функции этих часов – мировое время и минутный репетир, который всегда отбивает местное время. С точки зрения эстетики часы интересны миниатюрой в технике перегородчатой эмали, занимающей центральную часть циферблата. На ней изображен один из знаменитых пароходов так называемой Belle Epoque (конец XIX – начало ХХ века), который до сих пор курсирует по Женевскому озеру. Кожаный ремешок часов подобран под белое золото корпуса (40,2 х 11,49 мм) и холодные оттенки в миниатюре.

Patek Philippe 5178 Minute Repeater

Утонченный минутный репетир без лишних деталей. Корпус из белого золота (40 мм) дополняет циферблат, вручную гильошированный узором в виде спиралей и покрытый прозрачной синей эмалью. В том же оттенке выдержан кожаный ремешок часов, а вот ремешок, идущий в комплекте, сделали ярко-оранжевым.  

Patek Philippe 5905R

Эта модель с flyback-хронографом и годовым календарем – не новинка в модельном ряду Patek Philippe. В этом году часы выдержаны в классической комбинации «синий цвет + розовое золото». Корпус 42 х 14,03 мм комплектуется кожаным ремешком.