• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Платиновые Cartier Tank для европейского рынка, Panerai с корнями в 1960-х для аукциона…

Недельная подборка

Платиновые Cartier Tank для европейского рынка, Panerai с корнями в 1960-х для аукциона…

30 сентября 2023 г.
А также Blancpain с военным бэкграундом, пополнение в женской коллекции Richard Mille и Bell & Ross со стрелкой-самолетом.

Blancpain Fifty Fathoms 70th Anniversary Act 3

Источник: monochrome-watches.com

Новинка Blancpain вдогонку недавно выпущенным хомажам на Fifty Fathoms. Часы вдохновлены моделью конца 1950-х годов, в которой впервые появился такой знаковый элемент как индикатор влажности. Чтобы достоверно передать дух 1950-х годов, в Blancpain сделали ставку на винтажный дизайн и корпус из так называемого бронзового золота. Что это за сплав и чем еще интересны эти часы, читайте в обзоре.

Cartier Tank Louis Cartier Limited Edition

Источник: monochrome-watches.com

Осовремененная классика, которая точно найдет больше 170 покупателей на заявленную на европейском рынке серию. В этой модели привлекает сочетание платины с красивым синим циферблатом и лазерная гравировка, которая создает иллюзию нескольких цветов в дизайне. Параметры у часов изящные (33,7 х 25,5 х 6,6 мм), так что подойдут они не только мужчинам, но и женщинам. Подробности читайте в обзоре.

Новинки Richard Mille RM 07-01

Пополнение в женской коллекции Richard Mille для тех, кому не хватает жизнерадостной атмосферы 1980-х. Изюминка этих часов – корпуса из цветной керамики и цветная мозаика в дизайне циферблата, которая отсылает к популярному 40 лет назад стилю Мемфис. Чуть больше подробностей в этом материале.

Bell & Ross BR 03 Gyrocompass

Если вы устали от квадратной керамики Bell & Ross с их вечными каучуковыми ремешками, то вот вам фишка: часовая стрелка в виде самолета на фоне компасной разметки. С яркой подсветкой и в пределах €5,000. Подробности читайте в обзоре.

Panerai Radiomir Guido Panerai & Figlio PAM01346

Вроде все те же Radiomir, а на самом деле за этими часами стоит история, которая тянется из 1960-х годов. Тогда компания Panerai впервые выпустила модель не со стандартными проволочными, а с цельными ушками. Часы оснастили механизмом Angelus с ручным подзаводом и 8-дневным запасом хода. Корпус снабдили прозрачной крышкой. Эта модель, выпущенная по мотивам тех самых часов, в ноябре будет выставлена на аукционе Phillips. Подробности читайте в статье.

Franck Muller Vanguard Beach

Три новинки Franck Muller цепляют не столько ярким цветом (красный, синий, зеленый), сколько материалом корпуса. Часы изготовлены из композитного стекловолокна, волнистый рисунок которого напоминает рябь на пляжном песке.

Несмотря на кажущуюся массивность корпуса – 41 х 50 х 12,2 мм – эта серия подойдет и мужчинам, и женщинам. Корпус дополняет тканевый ремешок на липучке.

Внутри стоит механизм с автоподзаводом и 42-часовым запасом хода. Единственный минус часов – ограниченная доступность. Купить их можно только в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Louis Vuitton Tambour Moon Flying Tourbillon Kaleidoscope

В последние годы компания Louis Vuitton активно взялась за развитие часового направления. Как результат, модельный ряд бренда пережил тотальный апгрейд и пополнился несколькими необычными моделями со сложной анимацией. Чуть в тени пока остаются такие модели как эта. А ведь здесь тоже есть на что посмотреть: сложная роспись по эмали, на которую уходит целых 2 недели и парящий турбийон с необычной V-образной кареткой. Подробности о часах читайте в обзоре.

Piaget Black Tie Vintage

Модель Black Tie была впервые представлена в 1972 году и когда-то привлекла своим дизайном Энди Уорхола. Две новинки этого года получили винтажные корпуса-подушки и циферблаты из так любимых Piaget минералов.

В одном случае корпус выполнен из желтого золота и инкрустирован изумрудами багетной огранки. Циферблат здесь из тигрового глаза. В другом – корпус из белого золота дополнен циферблатом из малахита.

Новинки Seiko Prospex 1965 Divers Modern Reinterpretation

Три новинки в популярной коллекции Seiko вдохновлены дайвингом в холодных водах. Источник вдохновения для этой серии можно заметить и в цветах, и в отделке циферблата. Цвета варьируются от зеленовато-голубого и темно-синего до целой палитры оттенков серого. Отделка напоминает специфический рисунок замерзшего льда. И размеры, и механизм часов должны быть вам знакомы. Чуть больше подробностей в этом материале.


Дата обновления: 30 сентября 2023 г.