• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Richard Mille с отключающимся ротором, дайверы-рекордсмены от Oris и механические Seiko Alpinist с GMT-функцией

Недельная подборка

Richard Mille с отключающимся ротором, дайверы-рекордсмены от Oris и механические Seiko Alpinist с GMT-функцией

2 сентября 2023 г.
А также Bvlgari в карбоне и золоте, IWC с полной подсветкой циферблата и новый ристмон Колобок от Константина Чайкина.

Новинки Bvlgari Octo Finissimo в корпусе из карбона

Источник: monochrome-watches.com

Карбоном в часах в наши дни никого не удивить, а вот сочетание карбонового композита и розового золота выглядит действительно интересно. Любителям легкости и итальянской роскоши предложили в таком сочетании сразу два варианта, оба с подзаводом: модель попроще, с малой секундной стрелкой и модель посложнее, с вечным календарем.

Источник: monochrome-watches.com

Последняя представляет собой обновленный вариант самых тонких в мире часов с вечным календарем, которые компания Bvlgari выпустила 2 года назад. Подробнее о часах мы писали в обзоре.

Jaeger-LeCoultre Polaris Chronograph с лакированными циферблатами

Компания Jaeger-LeCoultre пополнила коллекцию Polaris двумя хронографами, которые точно понравятся эстетам. Изюминка этих новинок – циферблат с многослойной лакировкой.

С технической точки зрения в часах тоже есть обновление. Речь о новом механизме, в котором вместо часового счетчика предусмотрена малая секундная стрелка. Подробнее о новых моделях Polaris мы писали в кратком обзоре.

Richard Mille RM 30-01 Automatic with Declutchable Rotor

Компания Richard Mille умеет удивлять не только экспериментами с передовыми материалами, но и техническими новшествами. В свежей новинке бренда ротор сам отключается от заводного барабана, как только запас хода достигает максимума в 55 часов. Стоит запасу хода просесть до 40 часов, как ротор снова подключается к заводному барабану, чтобы взвести заводную пружину до максимума.

Чем полезна такая система? Если в двух словах, в механизме будет меньше трения, а значит, медленнее будет идти процесс износа. Подробнее о часах читайте в обзоре.

Oris AquisPro 4000m

Источник: monochrome-watches.com

До сих пор рекордом Oris в плане водонепроницаемости была относительно скромная 1000 метров. В новой модели AquisPro компания подняла планку до 4000 метров. Понятно, что это часы не на каждый день – толщина титанового корпуса аж 23,4 мм. Ко всем привычным атрибутам мощных дайверов здесь прилагается циферблат с приятным глазу волнообразным рисунком и автоматический механизм с 5-дневным запасом хода. Подробнее об этой модели читайте в обзоре.

Seiko Prospex «Alpinist GMT» SPB377 и SPB379

Источник: www.fratellowatches.com

Впервые за последние 20 лет в моделях Seko Alpinist снова появилась GMT-стрелка. Только на этот раз часами управляет не кварцевый, а механический калибр.

Источник: www.fratellowatches.com

Новинки предлагаются с черным и синим циферблатами. 24-часовую GMT-шкалу разместили на безеле. Диаметр корпуса стандартный – 39,5 мм. Водонепроницаемость те же 200 метров. Подробнее о часах читайте в обзоре.

Girard-Perregaux Laureato Absolute Chronograph 8Tech

Новинка Girard-Perregaux в почти монохромном исполнении. Корпус диаметром 44 мм изготовлен из карбонового композита с добавлением титанового порошка. Помимо явной легкости прелесть этой модели кроется в трехмерном дизайне, играющем на тонких нюансах черного и серого цветов. Подробнее о часах читайте в обзоре.

IWC Pilot’s Watch Automatic 41 Black Aces IW326905

Источник: timeandtidewatches.com

Компания IWC объединилась с калифорнийскими пилотами и выпустила новинку Pilot’s Watch с полной подсветкой циферблата. Если не считать того факта, что подсветка способна работать почти сутки, перед нами привычные «пилоты» от IWC. Дизайн построен на классическом контрасте черного и белого. Керамический корпус дополняет минималистичный циферблат с изюминкой в виде пикового туза в нижней части. В аскетичный образ часов прекрасно вписывается текстильный ремешок с кожаной подкладкой. Чуть больше подробностей читайте в обзоре.

Колобок от Константина Чайкина

В семействе ристмонов Константина Чайкина открылась русская серия. Первым персонажем в ней стал Колобок, идеально попавший в концепцию первой модели коллекции – знаменитого Джокера. Румяное «лицо» Колобка с огромными глазами-индикаторами дополняет фирменная широкая улыбка ристмонов. В ней проглядывают все персонажи одноименной сказки, которые выполняют функцию указателей дня недели. Как всегда, Константин Чайкин уделяет большое внимание деталям. Что мы имели в виду, читайте в обзоре.

Ulysse Nardin Blast Free Wheel Marquetry

Из обычного в этих часах только 45-миллиметровый корпус из белого золота. Да и тот имеет не совсем стандартную форму. В остальном эта модель рушит привычный образ наручных «ходиков». Отдельные элементы механизма «парят» прямо над циферблатом – при этом с тыла обзор на механизм закрыт. Корпус дополняет циферблат с мозаикой из кремния – материала, который обычно используется в часовом механизме. Подробнее об этой модели мы писали в обзоре.

Corum Concept Watch

Источник: monochrome-watches.com

Концептуальная новинка Corum сочетает в себе титановый корпус и скелетонизированный механизм с парящим турбийоном, выставленный в часах на фоне подложки из авантюрина. Эта модель не только во всех смыслах прозрачная, но и созданная с заботой об экологии, поскольку и корпус, и ремешок сделаны из переработанных материалов. Подробнее читайте в обзоре.

Frederique Constant Classic Power Reserve Big Date Manufacture

Источник: monochrome-watches.com

Новинка к 35-летию Frederique Constant. Механизм модели поддерживает 3 серьезных усложнения: большой указатель даты, индикатор запаса хода и указатель лунных фаз. Вся тройка управляется при помощи заводной головки. Запаса хода мануфактурному калибру с автоподзаводом хватает на 50 часов.

Источник: monochrome-watches.com

Часы выпущены в трех версиях – в стальном, розово-золотом и платиновом корпусах диаметром 40 мм. Стальная версия не лимитирована и предлагается с синим или серебристым циферблатами. Розово-золотая версия лимитирована серией 350 экземпляров – циферблат здесь черный. Платиновая версия с темно-синим циферблатом лимитирована серией 35 экземпляров.

Ориентировочная стоимость часов варьируется от $4,795 до $25,995 за модель в платиновом корпусе.

Laurent Ferrier Sport Auto 40

Новинка Laurent Ferrier как дань страстной увлеченности основателя бренда темой автоспорта. Часы представлены в корпусе из титана 5-го класса 41,5 х 12,70 мм. В комплект к корпусу дан интегрированный титановый браслет. Циферблат приятного голубовато-зеленого цвета с оранжевым покрытием Super-LumiNova на стрелках и метках. Под ним стоит автоматический калибр LF270.01 с 72-часовым запасом хода. Выпуск лимитирован серией 40 экземпляров. Ориентировочная стоимость модели составляет CHF 51,000.


Дата обновления: 2 сентября 2023 г.