• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Титановый минимализм URWERK, эротические комиксы Ulysse Nardin, изысканная простота Longines

Недельная подборка

Титановый минимализм URWERK, эротические комиксы Ulysse Nardin, изысканная простота Longines

29 апреля 2023 г.
Также на этой неделе Константин Чайкин представил нового ристмона по мотивам славянских мифов, а Jaquet Droz – модель с роскошным драконом на циферблате из лазурита.

URWERK UR-100V Magic T

Полностью титановые часы со своими фирменными сателлитами URWERK выпускает не впервые. Но эта модель выглядит совершенно по-другому. Все дело в пескоструйной обработке, которая сделала металл визуально ярче. Все остальные параметры у новинки те же, что были и год, и два назад. Разве что циферблат еще немного переработали, чтобы читать было легче. Подробнее о часах читайте в обзоре.

Louis Erard x Konstantin Chaykin Regulator Time-Eater

Константин Чайкин скооперировался с брендом Louis Erard и выпустил новинку с совершенно неожиданной трактовкой концепции Joker Watch. Из веселого парня, который каждую минуту корчит смешные рожицы, Джокер превратился в Лихо Одноглазое. Страшное существо из славянских мифов, которое олицетворяет собой большую беду. От классического Джокера здесь остался только часовой счетчик со зрачком-указателем. Подробнее о часах читайте в обзоре.

Ulysse Nardin Classico Manara

Ulysse Nardin – одна из редких сегодня компаний, которые периодически выпускают часы с эротическим сюжетом. В новом серии моделей мастера бренда ничего не придумывали сами. Лишь перенесли на циферблаты несколько картинок из эротического комикса «Клик» итальянского художника Мило Манара. Что получилось в итоге, читайте в обзоре.

Chopard Alpine Eagle 41 Shikkoku Japan-Only Edition

Компания Chopard решила покорить Страну восходящего солнца специальным выпуском модели Alpine Eagle. Часы отличает циферблат угольно-черного цвета, который в Японии называют сиккоку. Непроглядная темнота этого оттенка у японцев ассоциируется с идеей таинственности, простоты и спокойствия.

Чтобы усилить ощущение тотальной черноты, с циферблата убрали окошко даты. Остальные детали должны быть вам знакомы. От корпуса из сплава Lucent Steel A223, до узора на циферблате, напоминающего радужку орлиного глаза. Выпуск лимитирован серией 100 экземпляров. В пересчете на европейскую валюту ориентировочная стоимость часов составляет €16,600.

Jaquet Droz Dragon Automaton Sapphire – Lapis Lazuli

Новая версия одного из самых сложных автоматонов с 16 движущимися деталями и 9 анимациями. Фигурка дракона здесь вручную вырезана из белого золота и украшена ручной гравировкой с реалистичной имитацией драконьей чешуи. Из нового – 45-миллиметровый сапфировый корпус и циферблат, изготовленный из цельного куска лазурита. В когтистых лапах чудовище держит лабрадорит. Часы выполнены в единственном экземпляре. Решение о том, каким будет окончательный дизайн модели (выбор ремешка и прочие детали), будет принимать владелец.

Seiko Presage Style 60’s GMT

Источник: monochrome-watches.com

В линейке, которую Seiko впервые представила 2 года назад, вышло 3 новинки с GMT-индикацией. Часы получили стальной корпус диаметром 40,8 мм. Вместо 60-минутной шкалы безель здесь обзавелся алюминиевой вставкой с 24-часовой шкалой, а циферблат дополнительной центральной стрелкой. Цвета циферблата сдержанные, как и подобает такого рода моделям. Подробнее о часах читайте в обзоре.

Seiko Presage Sharp Edged Series Open Heart SPB415 & SPB417

Источник: monochrome-watches.com

Две новинки с полностью переработанной концепцией Open Heart. Корпус 40,2 х 13,5 мм изготовлен из стали с покрытием Super-Hard. Из нового в часах появилось сапфировое стекло с двойным изгибом, за счет которого циферблат выглядит ярче. Циферблат традиционно для серии Sharp Edged украшает узор из листьев конопли асаноха. Тот же узор можно увидеть в металле, в апертуре, которая открывает вид на баланс.

Seiko Presage Sharp Edged Series Open Heart SPB415 & SPB417

Источник: monochrome-watches.com

Работу часов обеспечивает калибр 6R5J,оснащенный автоподзаводом и 72-часовым запасом хода. Они станут частью постоянной коллекции и будут доступны с 1 июня. Ориентировочная стоимость модели составляет €1,300.

Longines Master Collection Chronograph «Kentucky Derby»

Повод для выпуска этой модели заявлен в ее названии. Стальной корпус часов 40 х 11,7 мм дополняет циферблат, на котором можно увидеть цвета логотипа дерби в Кентукки – синий и золотой. В тех же цветах оформлена прозрачная задняя крышка новинки с изображением скакуна-рекордсмена скачек. Подробнее о часах читайте в обзоре.

C by Romain Gauthier Titanium Edition

Еще в конце прошлого года Ромен Готье оснастил свои роскошные спортивные часы C by Romain Gauthier интегрированным титановым браслетом. Новая версия модели помимо браслета радует еще и циферблатом, цвет которого в самой компании назвали Lever de Soleil («восход солнца»). По сути это знакомый всем лососевый оттенок.

Циферблат имеет специальное покрытие для защиты от ультрафиолетового излучения. Под циферблатом стоит механизм с ручным подзаводом и 60-часовым запасом хода. Модель не лимитирована. Ориентировочная стоимость часов составляет CHF 42,000.