• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Ulysse Nardin Diver X Antarctica

Ulysse Nardin Diver X Antarctica

14 ноября 2019 г.
Фотографии Себастьяна Коплана – ода замерзшей красоте самой южной полярной области Земли, модель Diver X Antarctica – взгляд мануфактуры Ulysse Nardin на симфонию света, льда и абсолютной магии фоторабот художника.
13 Ноября 2019 года, Париж – южный материк – Terra Australis или «Антарктида» является романизированной версией греческого слова, которое означает «напротив Арктики», «напротив севера». О некоем «антарктическом регионе» упоминал ещё Аристотель в своей книге «Метеорологика» (около 350 года до н. э).
Антарктический ледяной щит – крупнейший на планете, превосходящий ближайший по размеру гренландский ледниковый покров по площади в десятки раз. Его тайну невозможно передать словами. Мануфактура Ulysse Nardin представляет новую модель, посвященную этому уникальному месту, – Diver X Antarctica. Отдавая дань великому множеству исследователей, смельчаков и героев, не побоявшихся ступить на континент вечной мерзлоты. Модель Antarctica коллекции Diver X посвящение Улиссам дня сегодняшнего, современным искателям, мечтателям и путешественникам, отправляющимся в путь, имея на карте координаты только 90 ° широты..
Себастьян Коплан – фотограф. Его цель - при помощи художественных образов привлечь внимание к глобальной экологической проблеме, имеющей огромное значение. Друг бренда Ulysse Nardin, он присоединился к «Команде Улиссов» в ноябре 2019 года, наряду с фри-дайвером Фредом Буйлем, кайтсерфером Алексом Кайзерном, сноубордистом Матье Крепелем, мореплавателем Себастьеном Дестремю, фотографом Беном Туаром и девушкой-дайвером Алессией Зеккини.
Работы Себастьяна известны во всем мире, его книги, как справочное пособие для современных исследователей и тех, кого только начинает свое знакомство с континентом вечной мерзлоты. В 2011-2012 годах гг. на Южном полюсе он провел большую часть своего времени вместе с Эриком Макнейром-Лэндри, наблюдая за вековыми снегами. Возглавил первый трансконтинентальный переход через два полюса на лыжах, пройдя по маршруту Восток/Запад 4100 километров. Во время этой экспедиции установил три мировых рекорда, проведя в плену ледяной пустыни 82 дня. В 2021 году Себастьян планирует новую экспедицию, - пересечь Северный Ледовитый океан.
Фотоработы Себастьяна отмечали телеканалы National Geographic Channel, CNN, публиковали на своих страницах издание New York Times и французский Paris Match. Он является преданным сторонником сохранения окружающей среды, а книги - живая иллюстрация его крестовых походов. «Помочь людям полюбить этот мир, значит укрепить в них желание спасти его», - говорит Себастьян.
Полярная симфония света и льда, модель Diver X Antarctica, мануфактуры Ulysse Nardin, - выражение глубокой любви и уважения к Земле. «Ulysse Nardin - бренд, столь же преданный океану планеты, как и я. Уверен, наше партнерство принесет свои плоды, вместе мы сможем добиться больших результатов в привлечении внимания к проблеме заботы о нашей прекрасной планете».

Модель Diver X Antarctica

«Х-фактор» часовой индустрии. Белый матовый каучук созвучен чистым строгим линиям самого южного континента. Прозрачные вкрапления на циферблате с гравировкой напоминают замерзшие айсберги, отражающиеся в воде. Мануфактурный механизм калибра UN-118 гарантирует точность хода в любое время дня и ночи. Заводная головка, крепления и задняя крышка модели выполнены из титана.
Гравировка на задней крышке модели указывает не только координаты Антарктики: широта 90° (у полюса, расположенного в самой южной точке Земли нет долготы, необходимой для обозначения частей суши), но и маршрут парусной гонки Ванде-Глоб, официальным спонсором которой стал Ulysse Nardin.

О Себастьяне Коплане

Себастьян Коплан – полярный исследователь, фотограф, получивший множество наград, мотивационный спикер и активный защитник природы.

В 2017 году издание Men’s Journal назвало Себастьяна одним из 25 лучших исследователей в мире за последние 25 лет. Он – выпускник университета UCLA 87 года, родился в творческой семье, (его отец Жан-Клод Касадезус –дирижер оркестра). Себастьян гражданин Великобритании, Франции и США. Он переехал в Нью-Йорк в 1980, чтобы начать карьеру в качестве режиссера музыкальных и рекламных видеороликов. Работал фотографом на модных показах, снимал знаменитостей. Его работы появлялись в изданиях National Geographic, Vanity Fair, Outside, American Photo, газете The New York Times, еженедельниках People, USA Today, Paris Match, Stern, а также на телеканалах NBC, CBS, NPR, The Weather Channel и в вечернем шоу Ларри Кинга на телеканале CNN. Себастьяна отметили как фотографа, работы которого «отличаются выдающейся художественной выразительностью и глобальной значимостью». Себастьян был назван лучшим профессиональным фотографом 2007 года в рамках престижной премии International Photography Awards за его бестселлер, - книгу «Антарктика: Глобальное потепление», вышедшую в издательстве Palace Press. Он – член клуба Исследователей и действующий член международного сообщества гляциологов. Сейчас его жизнь протекает на 2 города - Лос-Анджелес и Мюнхен. Себастьян женат, у него растут двое дочерей.
Источник: www.ulysse-nardin.com