• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Vacheron Constantin на Watches & Wonders 2024

НОВИНКИ

Vacheron Constantin на Watches & Wonders 2024

11 апреля 2024 г.
Самые сложные часы в мире, часы с капсулами эксклюзивных духов в ремешке и другие новинки из разных коллекций бренда.

Друзья! Мы продолжаем обзор новинок женевского часового салона Watches & Wonders. На очереди новые модели от компании Vacheron Constantin.

Vacheron Constantin Les Cabinotiers The Berkley Grand Complicaton

Компания Vacheron Constantin побила собственный рекорд 9-летней давности, представив самые сложные часы в мире. Это снова карманная модель с двухсторонней индикацией, но на этот раз с 63 усложнениями.

На разработку часов ушло 11 лет, включая целый год на сборку. Обо всех функциях нового рекордсмена мы расскажем в отдельной статье. Здесь скажем только то, что часы представлены в корпусе из белого золота диаметром почти 10 см, а вес модели составляет 980 граммов.

Новинки Vacheron Constantin Égérie

Две новинки из женской коллекции Vacheron Constantin, которая в этом году отмечает 4 года с момента выпуска. Первая – концептуальные часы Égérie The Pleats of Time, созданные на стыке часового искусства, моды и парфюмерии. Корпус из розового золота диаметром 37 мм дополняет циферблат из фиолетового перламутра.

Изюминка часов – ремешок из телячьей кожи, украшенный перламутром и вышивкой на шелке. В структуру ремешка встроены капсулы с парфюмом, который был специально создан французским мастером парфюмером Домиником Ропионом. Причем здесь мода? По мотивам этих часов было сшито платье Haute Couture. Часы созданы в одном экземпляре.

Вторая модель – созданные в том же стиле часы с индикатором лунных фаз, но без оттенка Haute Couture. Корпус из розового золота здесь также дополняет циферблат из фиолетового перламутра с плиссированным узором. Индикатор лунных фаз оформлен перламутровыми вставками и кольцом из бриллиантов. Заводная головка декорирована лунным камнем. Носить часы предлагается с 3 ремешками: фиолетовым из кожи аллигатора, а также пудрово-розовым или темно-синим из телячьей кожи. Выпуск лимитирован серией 100 экземпляров.

Vacheron Constantin Overseas Tourbilloт

Новинка в титановом корпусе, внутри которого стоит механизм с автоподзаводом толщиной всего 5,65 мм (запаса хода механизму хватает на 80 часов). Размеры корпуса – 42,5 х 10,39 мм. Носить часы предлагается на титановом браслете со звеньями в виде половинок Мальтийского креста. В комплект также входят синий ремешок из телячьей кожи и синий каучуковый ремешок.

Vacheron Constantin Overseas с зелеными циферблатами

Серия включает 4 модели: 2 трехстрелочника с указателем даты в корпусах 35 и 41 мм, хронограф 42,5 мм и модель с индикацией второго часового пояса в корпусе диаметром 41 мм. Корпуса из розового золота оснащены соответствующими браслетами. В качестве альтернативы к часам предлагаются ремешки из телячьей кожи и каучука в тон циферблату.

Vacheron Constantin Traditionnelle Tourbillon Chronograph – Collection Excellence Platine

Новинка из платиновой линейки Vacheron Constantin, в которой, как и в других часах этой серии, даже строчка на ремешке сделана из платины. Корпус 42,5 х 11,7 мм дополняет сдержанный серебристо-серый циферблат. Компанию турбийону и 45-минутному счетчику хронографа на циферблате составил индикатор запаса хода. Внутри корпуса установлен механизм с ручным подзаводом, который рассчитанным примерно на 65 часов автономной работы. Выпуск лимитирован серией 50 экземпляров.

Новинки Vacheron Constantin Patrimony

Три новинки к 20-летию коллекции Patrimony, от которых веет легким флером винтажа. Первая получила корпус из белого золота 42,5 х 9,7 мм. Винтажный флер в часах создает циферблат цвета состаренного серебра и подобранный к нему кожаный ремешок оливкового цвета. Индикацию часов и минут на циферблате дополняет необычная пара усложнений – ретроградный указатель даты и индикатор лунных фаз. Работу модели обеспечивает механизм с автоподзаводом и 40-часовым запасом хода.

Две другие новинки ограничиваются индикацией часов и минут. В одном случае часы представлены в корпусе из белого золота с ремешком оливкового цвета. В другом к розовому золоту корпуса и циферблату цвета состаренного серебра подобран голубой ремешок из кожи аллигатора.

В корпус 39 х 7,7 мм установлен механизм с ручным подзаводом и 42-часовым запасом хода.

Vacheron Constantin Grand Lady Kalla

Часы, которые можно носить 4 разными способами: как наручные часы с открытым или скрытым циферблатом, как подвеску (колье) и часы-кулон. Часы получили корпус из белого золота 19,4 х 30,1 х 8,3 мм, внутри которого установлен кварцевый механизм. Корпус, браслет и циферблат модели оформлен бриллиантами изумрудной огранки. В формате подвески часы носятся на цепочке, которая собрана из 112 жемчужин Акойя и 50 ониксовых шариков.

Дизайн модели отсылает к историческим часам Kallista и Kalla, которые компания Vacheron Constantin выпустила в 1979 и 1980 годах. В 2001 году созданные по мотивам этих моделей часы Lady Kalla стали первыми часами, которые удостоились Золотой стрелки Женевского гран-при часового искусства.