• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Все модели из новой коллекции Bvlgari Mediterranea High-Jewelry

НОВИНКИ

Все модели из новой коллекции Bvlgari Mediterranea High-Jewelry

17 мая 2023 г.
От новинки Serpenti и роскошных часов-кулона с профилем Клеопатры до ювелирных моделей с обитателями морских глубин.

На днях компания Bvlgari представила новую ювелирную коллекцию Mediterranea High-Jewelry, вдохновленную богатым подводным миром Средиземноморья и римским наследием бренда. Почти все часы в этой коллекции механические, с отделкой в лучших традициях компании Bvlgari. Исключение составляет лишь одна модель, вдохновленная византийской архитектурой.

Giardino Marino Grande Secret Watch

На создание этой модели ушло более 3900 часов работы. В роскошном декоре браслета из белого золота четко видны инкрустированные драгоценными камнями рыбы, кораллы, морские звезды и ракушки. Два элемента на часах съемные – их можно носить как серьги.

Циферблат спрятан под большой рыбкой в центре композиции. Работу часов обеспечивает один из самых маленьких механических калибров в часовой отрасли. Подробнее об этой модели читайте в отдельной статье.

Giardino Marino Piccolo Secret Watch

Часы в похожем дизайне с той разницей, что рифы с рыбами, анемонами и ракушками выдержаны в сине-зеленой цветовой гамме, на которую дизайнеров вдохновила Южная Италия. В декоре часов использованы бриллианты, изумруды, сапфиры, турмалин Параиба, танзаниты, зеленые турмалины, цавориты, топазы и перидоты.

В отличие от предыдущей модели прозрачный топаз по центру не скрывает циферблат каплевидной формы. Стрелки на циферблате приводит в движение механизм Piccolissimo, о котором мы рассказывали в этой статье.

Divas’ Dream Acquarium

Под выпуклым стеклом модели Divas’ Dream Acquarium воссоздан мир аквариумных рыбок. Циферблат и браслет из белого золота инкрустированы турмалинами Параиба, сапфирами и бриллиантами.

Две рыбки на циферблате «плавают» в окружении крупных камней грушевидной формы. В первом случае это рубин и рубеллит, во втором – турмалин Параиба и сапфир. На задней крышке вручную выгравирован рисунок на морскую тему. Работу часов обеспечивает механизм Piccolissimo.

Octo Roma Mediterranea Secret Watch

Мужские часы с роскошным осьминогом, который обвил своими щупальцами циферблат. Корпус диаметром 44 мм выполнен из розового золота и оснащен синим ремешком из кожи аллигатора.

В декоре циферблата использованы бриллианты, сапфиры, изумруды и турмалины Параиба. Работу часов обеспечивает калибр BVL 268 SK – ультратонкий механизм с ручным подзаводом, оснащенный парящим турбийоном.

Cameo Imperiale Neklace Secret Watch

Часы-кулон с профилем Клеопатры на корпусе. Силуэт египетской царицы вырезан в технике камеи и украшен синими сапфирами весом 3,32 карата. Корпус диаметром 56 мм изготовлен из розового золота и инкрустирован рубинами и бриллиантами бриллиантовой огранки.

Те же камни использованы в декоре цепочки из розового золота 90 см длиной, на которой подвешен кулон. Часы представляют собой скелетонизированный турбийон с ручным подзаводом и 64-часовым запасом хода.

Octo Roma Secret Watch Cameo Imperiale

Эти часы притягивают внимание камеей с профилем римского императора Октавиана Августа, украшенным бриллиантами и лазуритом. Силуэт императора размещен на платиновой крышке часов, инкрустированной бриллиантами багетной огранки.

Корпус диаметром 44 мм также изготовлен из платины. Заводная головка с титановой вставкой – из белого золота. Работу часов обеспечивает калибр BVL 268 SK толщиной всего 1,95 мм.

Serpenti Misteriosi Pallini

Часы вдохновлены серией Serpenti с браслетами из желтого золота и бриллиантов, выпущенной в 1955 году. Браслет из белого золота здесь украшают 128 турмалинов Параиба, 75 изумрудов круглой огранки и россыпь круглых бриллиантов общим весом 31,69 карат. Циферблат, как обычно, спрятан в голове змеи с глазами в виде изумрудов грушевидной огранки. Внутри работает механизм Piccolissimo.

Serpenti Misteriosi Dragone

Часы-браслет из белого золота. Чешуйки на трех витках браслета инкрустированы круглыми бриллиантами и изумрудами. Нажав на язычок, можно открыть рептилии голову, внутри которой спрятан циферблат. Изюминка этой конструкции в том, что циферблат можно повернуть и носить на запястье как на левую, так и на правую сторону. Работу часов обеспечивает механизм Piccolissimo.

Oriental Buds Secret Watch

Дизайн модели, на создание которой ушло 900 часов, вдохновлен византийской архитектурой. В отделке новинки собраны бриллианты, изумруды, турмалины и сапфиры. Среди всего этого великолепия выделяется колумбийский изумруд огранки «кушон» весом 5,65 карата.

Камень оформлен бриллиантовым паве с узорами, вдохновленными эпохой индийских Моголов. Если нажать на изумруд, взгляду откроется инкрустированный бриллиантами циферблат. Механизм внутри часов кварцевый.