• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Phillips показал первые 3 лота предстоящих торгов Daytona Ultimatum

Phillips показал первые 3 лота предстоящих торгов Daytona Ultimatum

15 февраля 2018 г.
Куратором аукциона, который состоится 12 мая в Женеве, назначен легендарный «Мистер Дайтона» Пуччи Папалео.
После громкой продажи Rolex Daytona «Paul Newman», принадлежавших актеру и гонщику Полу Ньюману, аукционный дом Phillips готовит новые тематические торги, посвященные легендарной Дайтоне.

О предстоящих торгах пока известно немного. Сессия под названием «Daytona Ultimatum» пройдет 12 мая в Женеве. Куратором женевского аукциона станет Пуччи Папалео – один из самых известных специалистов по Rolex Daytona, который за свое пристрастие к культовой модели даже получил прозвище «Мистер Дайтона». Ранее господин Папалео уже работал на тематических торгах Phillips Start-Stop-Reset (май 2016) и Heuer Parade (осень 2017).

Организаторы аукциона обнародовали информацию о трех моделях, которые будут выставлены в Женеве.

«Pintabian» Rolex Daytona Ref. 6265 с коричневыми счетчиками

Это была бы вполне стандартная Oyster Daytona, если бы не пара маленьких "но". Нетронутая наклейка на обратной стороне позволяет предположить, что часы никогда не носились, а циферблат со счетчиками ровного темно-коричневого цвета демонстрирует признаки старения, за которые так ценятся винтажные часы.

Эстимейт: CHF 100,000 - 200,000

«The John Player Special» Rolex Daytona Ref. 6241

Эта версия Daytona Ref. 6241 с корпусом из цельного желтого золота и циферблатом Paul Newman датируется 1968 годом и встречается крайне редко. Меньше года назад аналогичная модель выставлялась на одном из аукционов Christie's, где ушла с молотка за сумму почти $600,000.

Эстимейт: CHF 500,000 - 1,000,000

«Ricciardi Panda» Rolex Daytona Ref. 6263

Эта модель – ранняя версия Daytona Paul Newman с циферблатом Mark I, проданная Joyeria Ricciardi в конце 60-х годов. Если быть точнее, то это одна из двух моделей Oyster Paul Newman, которые были проданы ритейлером Rolex в Буэнос-Айресе. Помимо идущих в комплекте документов, происхождение часов подтверждает инвентарный номер на внутренней стороне одного из креплений ремешка.

Эстимейт: CHF 400,000 - 800,000

Часы можно будет увидеть на салоне Watches & Wondersв Майами с 16 по 18 февраля.