• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
12 наследников в швейцарском часовом бизнесе

ТОП

12 наследников в швейцарском часовом бизнесе

2 августа 2023 г.
Рассказываем про самых ярких и перспективных наследников громких фамилий в швейцарской часовой индустрии.

Часовое дело одна из тех отраслей, которые прочно стоят на вековых традициях. Неудивительно, что в этом деле, как впрочем, и в любом другом, имеют место династии. В этой статье мы расскажем о самых ярких продолжателях семейного дела – тех, кто сегодня делает погоду в швейцарской часовой индустрии. Им всем еще нет и 45, и за ними будущее часового бизнеса.

Richard Mille: Александр и Аманда Милль

Александр Милль

Один из трех сыновей Ришара Милля поначалу вовсе не собирался связывать свою жизнь семейным бизнесом. Получив диплом в области права и политических наук, молодой человек решил посвятить себя кино и режиссуре. Все изменилось в 2014 году, когда отец попросил сына снять несколько роликов о Richard Mille в рамках презентации для женевского часового салона SIHH. С 2017 по 2019 год работал в Лос-Анджелесе под началом американского партнера Richard Mille Джона Симоняна. С 2019 года 36-летний Александр занимает пост коммерческого директора Richard Mille.

Аманда Милль

Единственная дочь и старшая из детей Ришара Милля Аманда начинала как представитель бренда на Ближнем Востоке и занималась продвижением женских часов. За время ее нахождения на этой должности доля женских часов увеличилась с 4% в 2014 до 30% в 2017 году. Сегодня Аманда Милль занимает пост директора Richard Mille по партнерским отношениям. Она с детства разделяет страсть отца к гоночным автомобилям, поэтому поддержала инициативу отца по созданию Richard Mille Racing Team – 100-процентно женской гоночной команды под знаменами бренда.

Chopard: Карл-Фриц Шойфеле

Впервые имя наследника семьи Шойфеле, владеющей брендом Chopard, зазвучало осенью 2019 года. Тогда компания представила новую коллекцию Alpine Eagle, за разработку которой и отвечал Карл-Фритц. Сыну Карла-Фридриха Шойфеле сейчас 25 лет. Он окончил Школу гостиничного бизнеса в Лозанне. В 2023 году получил степень магистра Высшей школы бизнеса в Париже по специальности «Цифровая трансформация и управление предприятием» (Digital Transformation & Management).

Помимо расширения клиентской сети Chopard Карл-Фритц занимается и другими делами внутри семьи. В частности, курирует ресторан Chez Bacchus, связанный с семейным винодельческим предприятием Le Caveau de Bacchus. Также является сооснователем женевской компании Okoios  - старт-апа, который специализируется на цифровых решениях для бизнеса.

Карл-Фритц Шойфеле в инстаграм.

Jacob & Co: Бенджамин Арабов

Бенджамин Арабов – средний сын основателя компании Jacob & Co Джейкоба Арабо. Работать в компании отца начал, еще учась в колледже, но в 19 лет решил оставить семейный бизнес, чтобы приобрести опыт в другой отрасли. Получил степень бакалавра в области делового администрирования в Pace University в Нью-Йорке. В 2016 году, имея в активе всего $1500, основал компанию Grow Enrollments, которая сегодня управляет рекламными кампаниями Google AdWords на сумму более $40 млн. В 2019 году выручка компании превысила $6 млн.

C 2017 года занимался продвижением Jacob & Co. в социальных сетях. За 4 года его работы аккаунт бренда в instagram вырос с 200 000 до 2,5 млн. подписчиков. В 2021 году попал в список Forbes «30 самых успешных предпринимателей до 30 лет» («30 Under 30»). В том же году 28-летний Арабов стал генеральным директором Jacob & Co, взяв на себя разработку и реализацию бизнес-стратегий и поддержание отношений с партнерами бренда.

Бенджамин Арабов в инстаграм.

Bovet: Одри Раффи

Одри Раффи – старшая дочь владельца и генерального директора Bovet Паскаля Раффи. Об этой девушке известно немного. В мае 2020 года она окончила Притцкеровскую юридическую школу Северо-Западного университета, а уже в августе начала работу в офисах бренда в Северной Америке в качестве вице-президента и главного юрисконсульта.

Одри Раффи в инстаграм.

Louis Vuitton: Жан Арно

24-летний Жан Арно – младший из 4-х сыновей мультимиллиардера Бернара Арно, владеющего конгломератом по производству предметов роскоши LVMH. В 2021 году присоединился к Louis Vuitton в качестве директора по маркетингу и разработке часов. Несмотря на совсем молодой возраст, до прихода в компанию успел получить и солидное образование, и достаточный профессиональный опыт.

Имеет степень бакалавра естественных наук (2016). Также получил степень магистра инженерной механики в Имперском колледже Лондона и степень магистра финансовой математики в Массачусетском технологическом институте. Работал финансовым аналитиком в Morgan Stanley и инженером-стажером в McLaren Racing. В этом году с его подачи были перезапущены бренды Daniel Roth и Gerald Genta. Также по его инициативе компания Louis Vuitton изменила стратегию выпуска часов и обновила дизайн главной часовой линейки бренда Tambour.

Жан Арно в инстаграм.

TAG Heuer: Фредерик Арно

Фредерик Арно – cредний сын мультимиллиардера Бернара Арно от брака с концертирующей пианисткой Элен Мерсье. Родился 10 ноября 1995 года. Учился в École Polytechnique в Париже, где вместе с другом основал и впоследствии продал компанию, занимающуюся мобильными платежами. До прихода в компанию TAG Heuer успел поработать фельдшером в бригаде парижских пожарных и стажером в Facebook. С 2018 по 2020 годы занимал пост директора по стратегии и цифровым технологиям Tag Heuer.

Должность генерального директора компании занимает с 1 июля 2020 года. За это время наладил партнерство TAG Heuer с брендом Porsche, расширил линейку умных моделей, представил часы с  бриллиантами, выращенными в лаборатории, и приобщил компанию к миру NFT. Своей целью видит превращение компании TAG Heuer в бренд стоимостью $1 млрд.

Фредерик Арно в инстаграм

Biver: Пьер Бивер

22-летний Пьер Бивер – младший сын живой легенды часовой отрасли Жана-Клода Бивера. В часовой теме Бивер-младший варился буквально с колыбели. Увлекался архитектурой, но когда пришло время делать первые шаги в самостоятельной жизни, отправился в Лондон, где работал в часовом отделе Phillips под крылом у самого Ауреля Бакса. Увлекается часами независимых часовых мастеров вроде Франсуа-Поля Журна. Весной этого года вместе с отцом запустил бренд Biver (JC Biver), представив первую модель бренда – минутный репетир с турбийоном. Цены на часы Biver будут варьироваться от CHF 80,000 до 500,000.

Пьер Бивер в инстаграм.

Philippe Dufour: Даниэла Дюфур

Источник: www.acollectedman.com

Дочь одного из величайших часовщиков современности Филиппа Дюфура заявила о своем желании стать часовщиком еще в возрасте 12 лет. Следующие 2 года отец пытался убедить дочь  заняться чем-то другим, но в конце концов сдался. Так Даниэла оказалась в часовой школе École Technique de la Vallée de Joux, а по выходным работала в мастерской отца. Свои первые часы девушка создала в 2021 году, в возрасте 20 лет, незадолго до окончания учебы.

Источник: www.hodinkee.com

Модель Simplicity в корпусе из розового золота с черным гильошированным циферблатом создавалась под контролем Филиппа Дюфура, но от А до Я сделана его дочерью. Свою подпись девушка оставила на обороте часов, где можно увидеть плашку с надписью «D. Dufour». 

Источник: www.hodinkee.com

В планах у Даниэлы создание часов под собственным брендом.

Даниэла Дюфур в инстаграм.

Kari Voutilainen: Венла Воутилайнен

В настоящее время 22-летняя Венла Воутилайнен руководит послепродажным обслуживанием в компании Urban Jürgensen, которой владеет ее отец Кари Воутилайнен. В недавнем прошлом девушка постигала тонкости часового дела на мануфактуре Vaucher Fleurier, а также работала в сингапурской компании The Hour Glass, которая является известным часовым ритейлером.

В 2019 году вместе с отцом Венла Воутилайнен создала уникальные карманные часы для благотворительного аукциона Only Watch – Voutilainen TP1 Only Watch 2019.

Vianney Halter: Виктория Хальтер

В детстве Виктория Хальтер много времени проводила в мастерской THA (Techniques Horlogères Appliquées), где ее знаменитый отец Вианне Хальтер вместе с другим известным часовщиком Денни Флажоле создавал ювелирные часы для Cartier и Van Cleef & Arpels.

Детское увлечение драгоценными камнями и ювелирным искусством переросло в профессию. Сначала девушка закончила ювелирную школу в Париже, а затем освоила традиционные техники отделки часов. Работала в компании De Bethune. Сегодня отвечает за финишную отделку механизмов отца, занимается организацией работы его мастерской и вместе с Денни Флажоле преподает в школе ремесел в родном городке Сент-Круа.

Джорджия Мондани

Дочь известного издателя и крупнейшего эксперта по часам Rolex Гвидо Мондани родилась 30 апреля 1984 года в Генуе. Серьезно занималась теннисом. Свои первые Rolex получила в подарок в 12 лет после победы на теннисном турнире. Еще одни часы отец подарил ей в 16 лет, когда она завоевала титул лучший теннисист Европы. Помимо итальянского и английского в совершенстве владеет французским и испанским языками, а также имеет базовые знания немецкого.

После учебы стажировалась в аукционном доме Antiquorum под началом известного аукциониста Освальдо Патрицци. С 2010 года вела собственный блог, посвященный часам, – mondaniblog. Была директором по маркетингу в издательстве отца Mondani Editore. Пишет для различных итальянских и зарубежных журналов. Ведет свой канал на YouTube. Создательница платформы Mondani Web, которая позиционируется как коммуникационное агентство, распространяющее культуру коллекционных часов.

Джорджия Мондани в инстаграм.


Дата обновления: 2 августа 2023 г.