• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Audemars Piguet с цветной керамикой, Panerai с итальянским спецназом, Rado с дизайном из 1960-х

Недельная подборка

Audemars Piguet с цветной керамикой, Panerai с итальянским спецназом, Rado с дизайном из 1960-х

24 сентября 2022 г.
А также кастомные Rolex с кольцом городов на безеле, Seiko, вдохновленные авторскими коктейлями, и возрожденные винтажные Citizen.

Audemars Piguet Royal Oak Concept Flying Tourbillon GMT

Источник: monochrome-watches.com

Пожалуй, самая брутальная новинка этой недели. Часы получили титановый корпус 44 х 16,1 мм. На уходящем вглубь корпуса циферблате скомпонованы парящий турбийон, индикатор положения заводной головки и дисковый указатель времени второго часового пояса. В дизайне модели доминирует оттенок камуфляжной зелени. В зеленом цвете выдержаны детали циферблата, керамический безель и каучуковый ремешок. Работу модели обеспечивает механизм с ручным подзаводом, запаса хода которому хватает на 237 часов. Подробнее о модели читайте в обзоре.

Новинки Audemars Piguet Code 11.59

Источник: monochrome-watches.com

Флагманом в этой тройке новинок стала модель Code 11.59 by Audemars Piguet Tourbillon Openworked Electric Blue – скелетон в корпусе из белого золота с безелем из синей керамики. Размеры корпуса – 41 х 10,7 мм. В тон безелю ажурная структура скелетона окрашена в синий цвет. Сочный оттенок Electric Blue платине и мостам механизма придали с помощью  технологии ALD (атомно-слоевое осаждение).

Источник: monochrome-watches.com

Помимо белого золота в часах использовано и розовое. В нем выдержаны стрелки и колесо баланса в турбийоне, который видно в нижней части циферблата. Комплектуются часы синим ремешком из каучука и телячьей кожи, снабженным застежкой из белого золота. Работу модели обеспечивает механизм с ручным подзаводом и 72-часовым запасом хода. Выпуск лимитирован серией 50 экземпляров. Ориентировочная стоимость часов составляет CHF199,000.

Источник: monochrome-watches.com

Не менее эффектной получилась модель Code 11.59 By Audemars Piguet Selfwinding Flying Tourbillon Chronograph. Точно такой же турбийон, но в корпусе из белого золота и в синей расцветке компания Audemars Piguet представила год назад. Этой осенью часы представлены в комбинации розового золота и черной керамики. Из матовой керамики с ручной отделкой изготовлен корпус 41 х 13,8 мм. Детали (кнопки, заводная головка, полые ушки и безель) выполнены из розового золота.

Источник: monochrome-watches.com

Та же двухцветная схема использована для выделения отдельных элементов в симметричной структуре скелетона. Часы комплектуются черным текстурированным ремешком из каучука. За работу модели отвечает механизм с автоподзаводом и 65-часовым запасом хода. Выпуск лимитирован серией 50 экземпляров. Ориентировочная стоимость часов составляет CHF 272,500.

Источник: monochrome-watches.com

В модели Code 11.59 Selfwinding Flying Tourbillon внимание притягивает не только двухкомпонентный корпус из белого золота и черной керамики, но и предельно лаконичный циферблат. Он выполнен из черного оникса и на нем нет ничего, кроме апертуры парящего турбийона и изящного акцента в виде стрелок из розового золота. Носить часы предлагается на черном ремешке с каучуковым покрытием. Работу модели обеспечивает механизм с автоподзаводом и 65-часовым запасом хода. Ориентировочная стоимость часов составляет CHF146,700.

Кастомизированные Rolex «World Traveller» от Artisans de Genève

Источник: www.fratellowatches.com

За основу взята модель Rolex GMT-Master II Ref. 116710. В глаза здесь сразу бросается безель из синей керамики с выгравированными на нем названиями городов. Любопытная деталь – некоторые города на безеле заменили городами, в которых бывал владелец часов. К примеру, если для обозначения часового пояса GMT+1 традиционно используют Париж, здесь его заменили на Женеву. Название города выделено розовым золотом, что наводит на мысль о том, что владелец часов родом именно из Женевы.

Источник: www.fratellowatches.com

Вместо традиционных стрелок Mercedes в часах использованы стрелки в стиле Dauphine. Часовая и минутная выделены синим цветом, а GMT-стрелка для контраста изготовлена из розового золота и скелетонизирована. В 40-милииметровом корпусе, как картина в раме, представлен скелетонизированный калибр 3186, оснащенный автоподзаводом и 70-часовым запасом хода. Таинственному мистеру «Х» из Женевы часы обошлись в CHF38,520.

Panerai Submersible Forze Speciali Collection

Две лимитированные новинки в стиле милитари, созданные в партнерстве с итальянским спецназом. Часы объединяет 47-миллиметровый титановый корпус с DLC-покрытием, керамический безель и переосмысленный на военный лад таймер обратного отсчета. Нужный интервал для таймера устанавливается многократным нажатием на кнопку у отметки «4 часа». Для запуска обратного отсчета нужно использовать кнопку запуска и остановки хронографа, расположенную у отметки «10 часов». Об отличиях между моделями читайте в обзоре.

Panerai Luminor Due Luna

Утонченная во всех смыслах коллекция Panerai Luminor Due пополнилась 4 моделями с индикатором лунных фаз. Три из четырех новинок представлены в корпусе из стали, четвертая модель получила золотой корпус с изюминкой в виде перламутрового циферблата. «Лунник» в часах имеет довольно традиционное дизайнерское решение, но поскольку для Panerai это усложнение нетипично, смотрится все равно необычно. Подробнее об этой серии читайте в обзоре.

Rado Diastar Original

Источник: monochrome-watches.com

Компания Rado перевыпустила культовую модель Diastar, которая в 1962 году стала первыми в мире часами, устойчивыми к царапинам. Стойкость к царапинам, ударам морозу и жаре винтажному прототипу новинок обеспечивал корпус из сверхпрочного сплава на основе карбида вольфрама. В новых Rado Diastar Original безель выполнен из композитного материала Ceramos с 90-процентным содержанием карбида титана. Устойчивость к царапинам у Ceramos составляет 1750 единиц по шкале Виккерса. Средняя часть корпуса, задняя крышка и заводная головка стальные. Водонепроницаемость 100 метров.

Источник: monochrome-watches.com

Как и исторический прототип, корпус имеет форму вытянутого овала, в который вписан круглый циферблат. В трех моделях из четырех циферблат оснащен вертикальной индикацией дня недели и даты. В этой тройке выбирать предлагается между синим, серым и зеленым цветами циферблата. Часы комплектуются стальным браслетом с Н-образными звеньями.

Источник: monochrome-watches.com

Особняком в серии стоит четвертая модель с немного другим дизайном, автором которого стал аргентинец со швейцарской пропиской Альфредо Хеберли. Самое заметное отличие этих часов – шестигранное сапфировое стекло, которое совершенно меняет восприятие циферблата. Серый циферблат соответствует цвету корпуса. Буквенное обозначение дня недели заменили цветным индикатором. На задней крышке выполнена гравировка «DIASTAR ORIGINAL 60-YEAR ANNIVERSARY EDITION, DESIGN AFLREDO HÄBERLI». Часы комплектуются серым текстильным ремешком либо браслетом миланского плетения, изготовленным из сатинированной стали.

Источник: monochrome-watches.com

Работу моделей обеспечивает калибр Rado R764, который Rado раньше использовала, например, в моделях Captain Cook. Это механизм с функцией стоп-секунда, оснащенный автоподзаводом и 80-часовым запасом хода. Ориентировочная стоимость моделей Rado Diastar Original составляет CHF 1,350. Модель Rado Diastar Original 60-Year Anniversary Edition обойдется покупателю в CHF 1,850.

Girard-Perregaux Tourbillon with Three Flying Bridges Bucherer BLUE

Источник: monochrome-watches.com

Новая версия турбийона Girard-Perregaux с тремя мостами получила титановый корпус диаметром 44 мм. С обеих сторон корпус оснащен куполообразными сапфировыми стеклами, которые позволяют рассмотреть механизм модели. На обрамляющем механизм титановом кольце закреплены титановые часовые метки со вставками Super-LumiNova. Выполненные из белого золота стрелки также подсвечены люминофором.

Носить часы предлагается на прошитом вручную сером ремешке из телячьей кожи. Выпуск лимитирован серией 18 экземпляров. Ориентировочная стоимость модели составляет €167,000.

Grand Seiko SBGX353 Skyflake

Если коротко, то от похожей модели 3-летней давности эти часы отличает уменьшенный корпус (34 мм вместо 41) и кварцевый механизм без указателя даты. Внутри корпуса установлен калибр Grand Seiko 9F61 с погрешностью хода ±10 секунд в год. Из-за перевода часов на кварц корпус потерял в толщину 1,1 мм. Часы будут доступны в декабре 2022 года в бутиках Grand Seiko и у авторизованных розничных продавцов по всему миру. Ориентировочная стоимость модели составляет €3,900.

Zenith Chronomaster Open Boutique Edition

Модель представлена в классическом стальном корпусе диаметром 39,5 мм, который по форме и отделке идентичен корпусу моделей Chronomaster Sport. Если не считать отсутствия керамического безеля. От ушка до ушка у корпуса 45 мм. С двух сторон на часах установлено сапфировое стекло. Водонепроницаемость 100 метров.

Новое здесь – матовый синий циферблат с узором «солнечные лучи» и классической цветовой схемой счетчиков El Primero. В апертуре циферблата просматривается мануфактурный калибр El Primero 3604 с традиционной для Zenith частотой 5 Гц и 60-часовым запасом хода. Носить часы предлагается на стальном браслете. Новинка будет доступна только в официальных бутиках бренда и в режиме онлайн. Ориентировочная стоимость модели составляет $9,700.

Seiko Presage Cocktail Time Star Bar SSA455 & SSA457

Источник: monochrome-watches.com

Две новинки для людей с богатым воображением. Почему? Потому что часы вдохновлены авторскими коктейлями Хисаши Киши – главного бармена и владельца знаменитого токийского бара Star Bar. Вырезы на циферблате – это рябь на поверхности коктейлей, а часовые метки похожи на ножки коктейльных  бокалов. Подробнее о новинках читайте в обзоре.

Новинки Citizen C7

Источник: www.fratellowatches.com

Два года назад Citizen возродила первые в истории японские часы с минеральным стеклом (Crystal Seven), представленные брендом в 1965 году. В тот раз компания выпустила коллекцию Citizen C7, предназначенную для азиатского рынка. В этом году часы переориентировали на Европу.

Источник: www.fratellowatches.com

Если исторический оригинал был 36 мм в диаметре, то новинки получили корпуса 40 мм. Циферблат под минеральным стеклом имеет разделенные указатели даты и дня недели. Для 1960-х годов, когда эта модель появилась на свет, такое положение считалось нестандартным: день недели тогда было принято ставить рядом с датой у отметки «3 часа». Указатель дня недели имеет рамку в форме семиугольника. Похожую форму придали и часовым меткам.

Источник: www.fratellowatches.com

С тыльной стороны на часах установлена прозрачная задняя крышка, под которой просматривается автоматический калибр Citizen Miyota 8200 с 40-часовым запасом хода. Часы оснастили ремешками из телячьей кожи. За версию с зеленым циферблатом (NH8390-03X) просят €199. За модель с циферблатом цвета слоновой кости – €219.    


Дата обновления: 24 сентября 2022 г.