• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Турбийон от возрожденного Daniel Roth, хронограф Longines Spirit с фирменным усложнением бренда...

Недельная подборка

Турбийон от возрожденного Daniel Roth, хронограф Longines Spirit с фирменным усложнением бренда...

25 марта 2023 г.
В модельном ряду Breitling случилось масштабное пополнение, а в MB&F сделали ставку на беспроигрышное сочетание стали с циферблатом цвета лосося.

Daniel Roth Tourbillon Souscription DR0011YG-01

Главная новость недели. Анонсированное месяц назад возрождение марки Daniel Roth, наконец, случилось. Первой моделью реанимированного бренда стали часы с турбийоном, которые явно отсылают к одному из ранних турбийонов Даниэля Рота. Знатоки творчества мастера сразу заметят отличия новинки от модели конца 1980-х годов. Как со стороны циферблата, так и со стороны задней крышки. Все 20 экземпляров серии, заявленные в формате «по подписке», уже разобрали, несмотря на немаленький ценник. Подробнее о часах читайте в обзоре.

Breitling Premier B01 Chronograph 42

Источник: www.hodinkee.com

В этом году коллекция Breitling Premier отмечает 80-летие. Было бы странно, если бы Breitling не отметила этот факт какой-нибудь новинкой. Новинок вышло сразу 6, так что выбрать есть из чего. Пять из шести моделей предлагаются в стальном корпусе. Шестая модель получила корпус из красного золота. Параллельно с часами вышла книга, посвященная истории коллекции. Подробнее об этом читайте в обзоре.

Breitling Top Time B01 Classic Cars

Источник: www.hodinkee.com

Еще одна порция новинок от Breitling связана с перезапуском капсульной коллекции, выпущенной 2 года назад. Этой коллекцией мастера бренда отдали дань уважения культовым спортивным автомобилям 1950-х – 1960-х годов. Если 2 года назад было представлено 3 модели, то в этом году к изначальному трио добавили еще одни часы на ту же тему. Что в этих часах изменилось по сравнению с изначальной задумкой, читайте в обзоре.

Longines Spirit Flyback Chronograph

Источник: www.hodinkee.com

Компания Longines пополнила популярную коллекцию Spirit хронографом с функцией Flyback. Стальной корпус новинки 42 х 17 мм дополняет идеально сбалансированный циферблат с двумя счетчиками. Для лучшей посадки на запястье длинные ушки корпуса сделали короче. Интересная визуальная фишка модели – минутная разметка вырезана прямо в керамической вставке безеля. Подробнее о часах читайте в обзоре.

Ferdinand Berthoud Chronomètre FB 2T «Final Edition»

Новинка в типичном стиле бренда Ferdinand Berthoud, который был возрожден 8 лет назад благодаря СЕО компании Chopard Карлу-Фридриху Шойфеле. Часы получили корпус 44 х 14,30 мм, изготовленный из белого или розового золота. Дизайн циферблата представляет собой современную интерпретацию модели типа регулятор со смещенной индикацией часов и минут и центральной секундной стрелкой. Часы также снабжены индикатором запаса хода и турбийоном, который напрямую связан с секундной стрелкой.

Работу модели обеспечивает калибр FB-T.FC-2, оснащенный фузейно-цепным механизмом. Заводить часы нужно вручную, запаса хода хватает на 53 часа. Серия будет лимитирована 38 экземплярами. Они станут последними часами, которые оснащены этим механизмом.

На выбор покупателю предлагается 3 варианта модели. Версия в белом корпусе дополнена синим циферблатом. Версии в корпусе из розового золота оснащены черным циферблатом с родиевым покрытием и серым циферблатом с рутениевым покрытием. Ориентировочная стоимость модели составляет от €250,000 до €300,000 в зависимости от заказанных покупателем опций.

MB&F LM Perpetual

С 2015 года модели MB&F Legacy Machine с вечным календарем предлагались исключительно в корпусах из дорогих материалов: белого и розового золота, титана, платины и палладия. В новой версии часов компания Макса Бюссера делает ставку на любимое сочетание коллекционеров: стальной корпус и циферблат цвета лосося. В остальном перед нами типичный вечник MB&F со смещенной индикацией часов и минут и «парящим» 14-миллиметровым колесом баланса в центре циферблата. Подробнее о часах читайте в обзоре.

Jacob & Co. Astronomia Revolution

Компания Jacob & Co. на этой неделе удивила новинкой из коллекции Astronomia. Фирменную карусельную конструкцию часов разогнали до стандартной скорости турбийона 1 оборот в минуту. Оригинальности этой модели добавляют дерзкие красные акценты в дизайне и необычная подложка под каруселью. Собранные в мозаику шестиугольные пластины из розового золота отсылают к зеркалу космического телескопа «Джеймс Уэбб», запущенного в космос в декабре 2021 года. Подробнее о часах читайте в обзоре.

Louis Vuitton Tambour Fiery Heart Automata

Источник: www.ablogtowatch.com

Дизайн этой новинки кому-то может показаться спорным. Идея с композицией на тему сложной природы любви – тоже. Тем не мене, для истории Louis Vuitton часы крайне важны по двум причинами. Во-первых, заковыристый механизм с парящим турбийоном и несколькими автоматонами позволит Louis Vuitton в будущем выпускать похожие модели, экспериментируя с сюжетами. Во-вторых, в этой модели впервые задействована работа собственного отдела эмальеров Louis Vuitton. Подробнее о часах читайте в обзоре.

Glashütte Original PanoInverse Limited Edition

Новинка Glashütte Original приглашает прогуляться по вымышленному мегаполису, здания которого выгравированы на циферблате и обороте часов при помощи лазера. Модель получила платиновый корпус диаметром 42 мм. С обеих сторон на часах установлено сапфировое стекло. Если с лицевой стороны городской ландшафт изображен с высоты птичьего полета, то на обороте во всей красе развернулся целый квартал с рекламными щитами и вывесками.

Работу модели обеспечивает механизм с ручным подзаводом и запасом хода 41 час. Выпуск лимитирован серией 50 экземпляров. Цена указана «по запросу», но предыдущая модель PanoInverse в платиновом исполнении стоила $45,000, так что можно ориентироваться на эту цифру.

Urwerk UR-102 Reloaded

Перезапущенная Urwerk модель UR-102 максимально близка к оригинальному концепту 1997 года. Отличается новинка всего несколькими деталями. Корпус часов вырос с изначальных 38 до 41 мм. Заводная головка переехала к отметке «4 часа». Форма ушек стала более угловатой. Если присмотреться, можно заметить, что окошко с минутной шкалой и блуждающим часом из идеального полукруга трансформировалось в динамичную дугу со скошенными краями.

Механизм внутри оснащен автоподзаводом и рассчитан на 48 часов автономной работы. Корпус выполнен из стали и титана (с PVD-покрытием и без него). Выпуск лимитирован серией 25 экземпляров. Ориентировочная стоимость модели составляет CHF 56,000.


Дата обновления: 25 марта 2023 г.